Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как выйти в интернет через телефон с компьютера

Ярослав Савельев Ученик (226), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Друг №1 Высший разум (763867) 13 лет назад
Сначала настроить точку доступа на телефоне GPRS-Internet..это сюда ([ссылка появится после проверки модератором]).. Если точка доступа сделана.. вот инструкция:
При подключении через кабель или Bluetooth модем необходимо установить вручную:
Соедините телефон и компьютер с помощью кабеля или включите Bluetooth в телефоне
Откройте на компьютере: Пуск -> Настройка -> Панель управления -> Телефон и модем
В открывшемся окне выберите закладку «Модемы» и нажмите кнопку «Добавить… »
В окне «Мастер установки оборудования» отметьте поле «Не определять тип модема (выбор из списка) » и нажмите «Далее»
В окне «Установка модема» нажмите «Установить с диска» и выберите, с какого диска (из какой папки) будет установлен ваш модем
В следующем окне выберите нужный модем (ваша модель телефона) и нажмите «Далее»
Укажите, на какой порт установить модем (например, COM 1), нажмите «Далее»
После предупреждения о несовместимости операционной системы и модема нажмите «Все равно продолжить»
Дождитесь появления сообщения «Модем успешно установлен» нажмите «Готово» и приступайте к настройке модема
Как настроить модем

Прежде, чем настраивать модем убедитесь, что телефон подключен к компьютеру.
Откройте на компьютере: Пуск -> Настройка -> Панель управления -> Телефон и модем
В появившемся окне выберите закладку «Модемы»
Выберите свой установленный модем и нажмите кнопку «Свойства»
В окне «Свойства модема» выберите закладку «Дополнительные параметры связи»
В поле «Дополнительные команды инициализации» пропишите строку инициализации модема:
AT+CGDCоNT=1,"IP","internet.mts.ru" для MTS или "internet.beeline.ru" для BEELINE или "internet" для MEGAFON.
Внимание! Необходимо ввести все символы без пробелов
Нажмите «ОК» — модем настроен, приступайте к настройке соединения
Как настроить соединение

Прежде, чем настраивать соединение убедитесь, что телефон подключен к компьютеру.
Откройте на компьютере: Пуск -> Настройка -> Панель управления -> Сетевые подключения
Выберите «Создание нового подключения» — откроется «Мастер создания сетевого подключения» , нажмите «Далее»
Отметьте «Подключить к интернету» и нажмите «Далее»
Выберите «Установить подключение вручную» и нажмите «Далее»
В открывшемся окне отметьте «Через обычный модем» и нажмите «Далее»
Из списка выберите свой установленный модем и нажмите «Далее»
В открывшемся окне введите:
название нового соединения: MTS GPRS
номер телефона:
если у вас телефон марки: Ericsson, SonyEricsson, Motorola, Pantech, Nokia, LG: *99#
если у вас телефон марки: Alcatel,Siemens,Panasonic: *99***1#
если у вас телефон марки: Samsung: *99**1*1#

Внимание! Необходимо ввести все символы без пробелов
имя пользователя: mts /beeline (для beeline)../gdata(для megafon))
пароль: mts тоже самое см. выше
подтверждение пароля: mts тоже самое см. выше

8. Нажмите «Далее» , а затем кнопку «Готово»

9. Откройте на компьютере: Пуск -> Настройка -> Панель управления -> Сетевые подключения -> MTSGPRS

10. В окне «Подключение к MTSGPRS» нажмите кнопку «Свойства»

11. В закладке «Общие» отключите «Использовать правила набора номера»

12. Выберите закладку «Сеть» и проверьте, чтобы:
в строке «Тип подключаемого сервера удаленного доступа» было выбрано:
«PPP: Windows 95/98/NT4/2000, Internet»
в списке «Компонентов используемых этим подключением» были выбраны только:
«Протокол Интернета (TCP/IP)» и «Планировщик пакетов QoS»

13. Выберите «Протокол Интернета (TCP/IP)» и нажмите «Свойства»

14. В открывшемся окне отметьте:
Получить IP-адрес автоматически
Получить адрес DNS-сервера автоматически

15. Нажмите кнопку «Дополнительно…» , и в новом окне:
поставьте «галочку» на пункте «Использовать основной шлюз для удаленной сети»
отключите опцию «Использовать сжатие IP-заголовков»

16. Нажмите «ОК» — соединение создано, попробуйте выйти в Интернет
Источник: денег много схавает