Каая часть речи - только?

Александра Петрова Ученик (236), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
КРИСТИНА. Высший разум (474886) 13 лет назад
1--Частица-ограничительная: "это стОит всего только рубль. ".Это только начало.
2--СОЮЗ со словами"как", "лишь","едва": Я ПРИДУ, КАК ТОЛЬКО СКАЖЕШЬ"
3.НАРЕЧИЕ. : "Ты давно дома? -Только что. "
Остальные ответы
MV Знаток (404) 13 лет назад
ТО́ЛЬКО
наречие ограничительное.
Олечка Бирюкова Гуру (4362) 13 лет назад
отвечает на вопрос КАК, значит наречие
АМИ Мудрец (17541) 13 лет назад
Частица (как я и думал...) :
http://www.gramota.ru/slovari/dic/?word=только&all=x&lop=x&bts=x&zar=x&ab=x&sin=x&lv=x&az=x&pe=x

На вопрос "как" это слово не отвечает.

Ребят, вы б хоть экспериментировали, что ли?
Кстати, так следует делать всегда, и это единственное, чему может научить любое "образование".

Как ты бегаешь?
Только.

И?. .

Только и Как только не одно и то же.
Только и Только что - тоже.
маша смирнова Знаток (471) 8 лет назад
Слово только в зависимости от определенного контекста может быть наречием, частицей, союзом.
Мария Левшина Ученик (218) 7 лет назад
это частица, я в 5 классе учитель сказала что частица
Самира Ошорова Ученик (142) 7 лет назад
Слово "только" относится к частице - служебной части речи, которая в предложении служит для выражения каких- либо оттенков значения слова или для образования форм слова