почему обострение психических заболеваний происходит преимущественно весной и осенью?

игорь Ученик (193), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
makeyev Мудрец (11216) 17 лет назад
Периоды сезонных ремиссий (ослаблений) болезни. Зимой длительный период для сна, поэтому много спящий псих немного оклематься успевает. А летом общий комфорт температурный, много полезных вкусностей: овощи, фрукты, даже молоко и яйца насыщены витаминами и полезными биологически активными веществами.
Сезонные обострения у психов: Весной от недостатка витавинов. Осенью - от переизбытка витаминов!
А если серьезно, то весной общий тонус организма падает, нервная система истощается и болезни с легкостью берут власть над таким слабаком.
Осенью происхоит укорачивание светлого периода суток, биологические ритмы сбиваются, пытаясь подстроиться под укорачивающийся ритм суток. А мозг работает одновременно в нескольких элетрических ритмах, ориентируясь на ритм сна и бодрствования. Некрепкая психика психов не выдерживает и опять дает сбои - обострения. Причем, чаще более бурные, чем весной, ведь физически больной окреп, а психически все тот же хлюпик!
Остальные ответы
טטיאנה הלפמן Мастер (1102) 17 лет назад
не только психических...
Елена Музовна Мастер (1928) 17 лет назад
патамучто возможности офигевают от желаний)))
Лиса Просветленный (25738) 17 лет назад
обычно весной
от авитаминоза