что означает пятиконечная звезда в круге?

князь руси Ученик (153), закрыт 13 лет назад
И не связана ли она с какимито сатаническими обрядами?
Просто такая история вышла. Мне подарили кулон с пятиконечной звездой.
А надеть я его боюсь. Незнаю сатанический это знак или другой веры. А я хрестианской веры!
Да друг думаю обидется если я не буду его носить.. .
кароче я между молотом и накавальней
Лучший ответ
irina sabelina Оракул (77738) 13 лет назад
Смотря в каких традициях. В синтоизме так это вообще оберег от всяческих демонов и гораздо более древней нечисти. :) А если опасаешься насчет сатанизма, так там пентаграмму не в круг а в шестиугольник вписывали. :) Кстати, насчет средневекового христианства (правда, западного) : пятиконечная звезда в круге означала совершенство. Помнится, из рыцарей корорля Артура такой герб был на щите и Гавейна - самого идеального из всех рыцарекй Грааля. :) Короче...
Источник: Ищи - и обрящешь (правда, не обязательно то, что искал)
Остальные ответы
Галина Профи (762) 13 лет назад
Пятиконечная звезда в круге называется пентакль. Просто звезда без круга- пентаграмма.
Вообще пентакль- защитный знак, кроме того он олицетворяет единство четырех стихий ( Огня, Воды, Земли и Воздуха) и духа. Собственно каждый луч звезды олицетворяет один из этих моментов.
Круг- знак бесконечности, защиты.
Сатанисты обычно носят перевернутую звезду- знак господства материи над духом. Кроме того перевернутый пентакль даже похож на морду хм.. козла.

В принципе- пентакль в прямом положении ничего станинского в себе не несет, но вообще язычники, придерживающиеся религии Викка носят его как знак принадлежности к этой вере.
Источник: Голова
Меняю Цвет Просветленный (34033) 13 лет назад
Итак разберём.... Первое -- почему собственно друг подарил вам подарок, который лично для вас не представляет объект интереса... ( судя по вашему вопросу)
второе -- почему вы сомневаетесь носить или не носить?
Вывод -- не носите... сомнения есть подсказка подсознания.... это не ваше.. .
а настоящий друг --не обидится...
Источник: имхо))
Октай Мамедов Искусственный Интеллект (652165) 13 лет назад
Военно-воздушные силы Соединённых Штатов Америки.
Вася Профи (958) 13 лет назад
пять лучей-пять стихий-огонь вода воздух земля и эфир.
В магических традициях звезда обращенная 5м лучом кверху, как победа духа нам материей
В сатанизме-перевернутая означает наоборот превосходство плоти над духом
Кира Солнечная Мастер (1679) 13 лет назад
если вы чусттсвуете что есть сомнения. то носить не стоит.
софия юрьева Знаток (421) 8 лет назад
Мне тоже подарили пятиконечную звезду в круге. Я увлекаюсь Сверхъестественным, и в сериале главные герои использовали этот знак, чтоб в них не вселился демон. Этот знак наоборот оберегает от нечистых сил.
Sasha Teylar Ученик (99) 8 лет назад
У меня тоже такая ситуацыя мне подарили такую звезду но когда я её надеваю мне кажетса что мою шею что то сжимает и тянет вниз я не знаю что это и что с ним делать
Батя Фардз Ученик (217) 7 лет назад
Что такое религия Викка
анатолий романов Знаток (410) 7 лет назад
Этот символ взят из яблока (плода с древа познания), которое скушала Ева.
ольга притыко Ученик (238) 7 лет назад
Вообще все это от дьявола знаки обереги и тд . Они далеко не защищают от деманов, а даже наоборот привлекают .
Marchello Marchello Мыслитель (5322) 7 лет назад
Назначение символа звезда = Соединение в единую систему. Потому любое трактование это соединение в систему компонентов. Вертикаль расположения определяет принцип работы с мыслеформами или материей. Круг =символ образа до конца не проявленного в этом мире, т. е. часть его находится вне спектра восприятия телом человека. Образ определен границами. Звезда в кругу означает границы вокруг системы связи. Но вот что висит в невидимом спектре на этом кулоне знает только тот кто работал с ним как с магическим. Может висеть и бессознательное. Кулоны, цепочки, ремни и другие опоясывающие кругом тело человека принимать от других людей опасно. На сколько сильны границы и не задушат ли они хозяина это уже вопрос на что заговорили амулет.
строитель Ученик (200) 5 лет назад
А если носить пентаграмму человеку который побывал на том свете?
awera Знаток (342) 4 года назад
Звезда с пятым лучом, обращенным кверху это символ Макрокосмоса, звезда с двумя лучами обращенными вверх - символ человека. А также символы белой и черной магии.