обтирание спиртом

@ Ученик (38), закрыт 13 лет назад
скажите пож-та обтирание тела ребенка каким спиртом( при температуре )делают Разведенным или ...
спасибо
Лучший ответ
Наталия Н Мыслитель (8227) 13 лет назад
Разведенным! Но я всегда делаю по-другому. Полстакана тёплой воды, 1/4 стакана спирта . В этом растворе смачиваю носочки или гольфики и одеваю на ножки. 10-20 минут и темп-ра спадает. Можно даже спящему малышу делать. Обтирание неприятно - попробуйте себе сделать... я как-то сделала... и больше не хочу... а вообще, прежде, чем что-то давать или мазать, наносить ребенку, я проверяю на себе, чтобы знать, что но чувствует. Удачи! Выздоравливайте!
Источник: мама 4-х детей
Остальные ответы
Ольга Фроленкова Ученик (181) 13 лет назад
Конечно, разведенным, а можно водкой - водку пополам с водой. . Спирт лучше развести с водой 1:4 с водой.
Источник: собственный опыт (
Анна Чурилова Мастер (1366) 13 лет назад
слабым раствором уксуса обтирают
человечек Просветленный (31343) 13 лет назад
лучше водкой, или спирт разводить до состояния водки. мы спасались раствором уксуса комнатной температуры, потому как при высокой температуре у нас рвота и таблетки уже не попьешь!
Юлия Лазоренко Мастер (1360) 13 лет назад
Никогда НЕ ОБТИРАЙТЕ ребенка ни спиртом ни уксусом. Обтерли спиртом-через кожу в кровь спирт впитался, обтерли уксусом- отравление кислотой.... Это ж надо так не любить своих детей...
Наталья Толкач Просветленный (30003) 13 лет назад
Алкоголика вырастите. Через кожу спиртное впитывается так же хорошо, как и через желудок!! ! А маленькие детки печень сажают за три -- четыре приёма алкоголя.
Оксана Летуш Профи (882) 13 лет назад
конечно разведенным, в зависимости от возраста чем меньше-тем меньше концентрация, обычно 1:1