Что такое камбэк? Комментатор несколько раз употребил этот термин. Что он означает?

1 Просветленный (26786), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Николай Трухов Мудрец (12582) 13 лет назад
Камбэ́к (англ. to come back — вернуться) — одно из основополагающих понятий современного голливудского кино наряду с серьёзным комиксом и римейками. Собственно камбэк и означает внезапное возвращение в строй, причём на первые роли, давно и крепко позабытых товарищей. В наиболее ярких примерах происходит одновременно, что называется дуплетом, составляя своеобразную прокатную рифму.
Shved887Знаток (320) 5 лет назад
Сука это гениально, взять статью из вики и дать этому чуваку, ты думаешь он настолько тупой что не мог бы сам загуглить? Может он хотел более упрощённый вариант этого термина м?
Остальные ответы
Максим Гуреев Профи (561) 13 лет назад
например возвращение Сёмина в Динамо называется камбэк
robnagdalyan Мастер (1184) 13 лет назад
Камбэ́к (англ. to come back — вернуться) — одно из основополагающих понятий современного голливудского кино наряду с серьёзным комиксом и римейками. Собственно камбэк и означает внезапное возвращение в строй, причём на первые роли, давно и крепко позабытых товарищей. В наиболее ярких примерах происходит одновременно, что называется дуплетом, составляя своеобразную прокатную рифму.
Обычная технология камбэка (пропуская традиционный момент завязывания с наркотой) — в прорывном фильме героя не узнать в гриме чуть более чем никак, потом сразу, дуплетом, роль одноногой собачки и вал бронзулеток. При желании можно и совместить. Главное условие — за пределами площадки никто не плачется, наоборот, излучает харизму и позитив.
Вася П Гений (62379) 13 лет назад
Камбэк это когда команда проигрывая отыгрывается, и возможно выходит вперед
А не то что вы написали, я так понял что имелося ввиду футбольный камбэк
Валентин ВоробьевЗнаток (250) 9 лет назад
ахахах футбольный... в доте 2 имелся ввиду
Да да))) Именно Дота 2, а не какой-то футбол)
Павел Сергеевич НелидовУченик (129) 7 лет назад
Один из ярких примеров, когда сборная СССР по баскетболу на ЧМ-1986 проигрывала за минуту до конца игрового времени югославам 9 очков!
Или в волейболе на ОИ-2012 Россия сумела вырвать победу у Бразилии проигрывая по ходу 0-2.
Зайцеслав Яйцев Искусственный Интеллект (162339) 13 лет назад
Недавно сб. Россия по хоккею проигрывая 0-3 совершила "камбэк" и выйграла матч.
Павел Турышкин Мудрец (13015) 13 лет назад
Георгий, спасибо, поржал.
Вообще-то, это "волевая победа" называется.. .

Камбэк - возвращение туда, откуда пришел.
Самый обсуждаемый камбэк РФПЛ - возвращение ощетинившегося бы$трова в Зенит из Спартака.
А в свое время бы$тров перешел из Зенита в спартаг.
Последний камбэк наш - Семин в Динамо (Киев).
Вася ПГений (62379) 13 лет назад
то что ты написал это если просто это слово с английского перевести
а в футболе(ну и вхокее) это то что я написал
а раз поржал, то молодец, хотя ниче смешного нет
Павел Турышкин Мудрец (13015) я тут погуглил....в общем вроде как в футболе два значения этого слова. Одно как у тебя, второе - как у меня. Приношу свои извинения. просто никогда не слышал от комментаторов слово "камбэк" в твоем понимании. Только как переход. Вот и привык.
Е в г е н и й **** Искусственный Интеллект (153001) 13 лет назад
возвращение! То есть команда 3 -0 проигрывала а потом сровняла и выиграла. Это называется comeback!
ХулиганкаГуру (2762) 12 лет назад
Камбэк - возвращение туда, откуда пришел.
Самый обсуждаемый камбэк РФПЛ - возвращение ощетинившегося бы$трова в Зенит из Спартака.
А в свое время бы$тров перешел из Зенита в спартаг.
Последний камбэк наш - Семин в Динамо(Киев).
как я поняла - "к ноге!!!!"
не всегда, это понятие не футбольное, его не в прямом смысле употребляют, и в разных ситуациях не только то что ты написала
Sofia Skiba Ученик (193) 8 лет назад
Если это связанно с К-РОР-ом, то, это возвращение корейской группы с новым альбомом)
theyond Профи (531) 8 лет назад
(Dota 2)Это когда тима дно пишишь GG,WP и тут они начинают потеть, и ты превосходишь врагов по фарму, играешь от деффа, выйграл замес, идешь пушить с рапирой ДОХОДИШЬ ДО ТРОНА ОРЁШЬ МЫ СМОЖЕМ, но выкупается Энигма с рефрешом и делает ремпейдж.... Но ты не здаёся, они тебя пушат, ты думаешь гг вп, они дошли до трона, ТУТ ТП ДЕЛАЕТ ФУРА В ТРОНУ ИХНЕМУ ВЫ ДЕФФАЕТЕ КАК МОЖИТЕ! И фура спушила трон, и ты орёшь идёшь весь потный в вану, и радуеся комбеку.... Хотя всё начиналось с проигрыша... Вот что значить реальный комбек!
Magomed Jebarov Ученик (154) 8 лет назад
Вот я не понимаю некоторых людей.
Зачем тут задавать такой очевидный вопрос, если
можно взять и найти это в яндексе или в той же википедии?
Дима Загорнов Ученик (104) 7 лет назад
Вернуться/вернуть.
что то из этого рода.
ANATA Мастер (1219) 7 лет назад
это когда в каэске ты проигрываешь 5:0 а потом становиться 5:5
Саша Басати Ученик (241) 7 лет назад
Затащить когда это почти не возможно
Слава Мотылев Ученик (183) 7 лет назад
Камбэк - проигравшая команда выходит вперед .
Женя Филиппов Мудрец (19905) 7 лет назад
Камбэк (от англ. comeback — возвращение) — ситуация, при которой одна из команд отыгрывает крупный счет.
Pafos 615 Профи (500) 7 лет назад
Камбэк - это типо команда проигрывала и потом перевернулся ход игры и они выиграли например кс или дота а про другие не знаю.
Галина Щелованова Ученик (113) 7 лет назад
Часто слышу это слово от комментатора снукера, когда игрок, безнадёжно проигрывая, "вырывает" победу. Как кто-то тут подметил, - это волевая победа.
Николай Минин Мастер (1039) 6 лет назад
Это означает лишь то, что наш современный язык весьма "замусорен" варваризмами. Кстати, спортивные журналисты этим отличались всегда.
BigRussianCat Ученик (146) 5 лет назад
Камбэк - это резкое возвращение скилла
MARIN OVER Знаток (260) 5 лет назад
ваще в игровой индустрии данный термин означает резкое выигрывание. Например по кс го: ты играл в счет 5:10 и ты проигрываешь пока что, потом счет 12:10 и ты начал выигрывать. Это называется кэмбэк