Знатоки истории! По какой причине страны-члены Лиги Наций(предтеча ООН) исключили СССР из своих рядов?

Прикольные Завитушки Просветленный (28631), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Alekseevich Мастер (2465) 13 лет назад
Упорная борьба Советского Союза за мир и коллективную безопасность, его активная деятельность в Лига Наций, направленная на разоблачение как фашистских агрессоров, так и политической игры правящих кругов Великобритании, Франции и США, сделали участие СССР в Лига Наций нежелательным для правительств западных держав. Использовав в качестве предлога советско-финляндскую войну 1939—40, правительства Великобритании и Франции добились принятия Советом Лига Наций 14 декабря 1939 решения об исключении СССР из Лига Наций Деятельность Лига Наций с этого времени по существу прекратилась, формально же Лига Наций была ликвидирована в апреле 1946 решением специально созванной Ассамблеи.
Прикольные ЗавитушкиПросветленный (28631) 13 лет назад
Вместе с СССР из Лиги Наций были исключены,Япония,Италия и Германия
Наталья Овчарова Мудрец (15585) Германия вышла из Лиги наций раньше, по своей воле, Гитлеру нужны были развязанные руки для войны.
ТамерланИскусственный Интеллект (1083476) 13 лет назад
Нифмгасе, предлог. Этаккая безобидная выходка в духе Гитлера.
М.K. Просветленный (40318) 13 лет назад
коммунизьма страшились... трусы