Попугаи корелла, хорошо разговаривают, по сравнению с волнистыми?

Vegan for Life Знаток (318), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Lena Pechtereva Высший разум (482239) 13 лет назад
одинаковооо. звисит от учения и попугая
Остальные ответы
Валюха Салтыкова Мастер (1063) 13 лет назад
Ещё лучше говорят ары!
НА вообще смотря как учить
a ja-Nikto zvatmenyaNikak Мудрец (14148) 13 лет назад
У меня корелла и волнистый.
Даю справку- кореллы практически никогда не разговаривают из-за особенностей строения глотки. Они издают очень противный крик и заткнуть их не представляется возможным.
Давай прокачу Мастер (1439) 13 лет назад
не важно и научить не просто !
Анастасия Вяткина Профи (586) 13 лет назад
у меня корелла начала говорить через неделю после появления у нас, а волнистик через 2 месяца и то только имя. Но это не о чем не говорит, все зависит от характера каждой отдельно взятой птицы.
Владимир СТЭН Просветленный (40906) 13 лет назад
фот тут форум попугайный
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Кореллы лучше других мелодии перепевают
гворят они плохо
Пару слов - не больше. И то только самцы
Evil Vitald Гуру (4344) 13 лет назад

Волнистики лучше обучаются разговору, причем мальчики (ничего не могу сказать, моя девочка полчаса послушала пение соловья, и уже точь-в точь получается) быстрее учатся. но и у обучения говорению свои минусы-птицу надо запирать в отдельной комнате, практически с ней не общаться, отобрать зеркало и т. п., на такое лично я не способна. не спорю-есть уникумы, кот. сами учатся разговаривать, но это редкость, мальчики вообще более болтливые, девочки меньше чирикают и по тактичнее будут. кореллы-побольше, но их голоса.... слышала я их голоса... особенно когда ругаются... дальше продолжать? а в общем разницы нет. всем нужно внимание, забота, температурный, и дневной режим.
P.S. птицу покупайте у заводчиков-они уже прирученные и дешевле, только найдите провереннных, которые уже которую партию птенцов раздают, и претензии никто не предьявлял
P.P.S.Если захотите, чтобы разговаривал-покупайте одну птицу, вдвоем они не разговаривают.
Источник: 8 волнистых и 3 кореллы (волнистые лучше разговаривают, а кореллы только копируют звуки!!!)
Счастливая Кошка Мыслитель (7959) 13 лет назад
Нет, волнистые - лучше, может вам Чеха завести - это волнистый попугай, только крупнее в 1.5-2 раза