Почему г.Баку не дадут город герой когда весь Баку все годы война днями и ночами добывал нефть для фронта?

Опасный Очень Ученик (95), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Маршал Советского Союза Георгий Жуков
« Нефтяники Баку давали фронту и стране столько горючего, сколько нужно было для защиты нашего Отечества, для быстрой победы над врагом. »
Дополнен 13 лет назад
Маршал Советского Союза Семён Будённый, приехавший в Баку после войны, сказал журналистам [22]:
« Не будь вашей нефти в войне, вряд ли мы могли пойти далеко с помощью кавалерии. »
Дополнен 13 лет назад
Первый секретарь посольства Республики Беларусь в Азербайджане Глеб Красневский [23]:
« Именно азербайджанская нефть стала одним из решающих факторов победы в Великой Отечественной войне. »
Лучший ответ
OMAR Мудрец (10995) 13 лет назад
Сколько себя помню, ещё в школе говорили, что Баку - город герой
Остальные ответы
просто Лейба Знаток (444) 13 лет назад
потому что такой Баку был ни один. таких городов тружеников были десятки.
30001 Мыслитель (9319) 13 лет назад
А куда можно было бы доехать без танков Нижнего Тагила и Челябинска, артиллерийских систем Воткинска, авиадвигателей Рыбинска, без миллионов женщин, на себе тащивших каторгу сельского хозяйства, десятков тысяч детей, стоявших у станков, без подлинного героизма ВСЕЙ страны, всех городов, больших и малых БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ?
Виталий Ким Оракул (60685) 13 лет назад
Баку - город герой. Ты плохо наверное учишься...
Евгений Жарких Ученик (121) 5 лет назад
Баку даже не город воинской славы, какой он нафиг Герой вы о чём вообще???? Тыловой город снабжения Баку был обычный как и сотни других на Урале и за Уралом .Это города труженики города герои соцтруда, тогда другое дело.