Как избавиться от старых бухгалтерских документов

А Т Ученик (137), закрыт 13 лет назад
Подскажите что нужно составить: акт, приказ? И какая форма должна быть, образец. Спасибо!
Лучший ответ
Misery Профи (830) 13 лет назад
мы делали 3 документа:
1) приказ «О создании экспертной комиссии»
В связи с необходимостью уничтожения документов, срок хранения которых истек, приказываю:
1. Создать экспертную комиссию в составе:
2. Экспертной комиссии подготовить акт о возможности уничтожения документов, срок хранения которых истек
2) "Акт об уничтожении документов, срок хранения которых истек"
3) Опись
Комиссия отобрала к уничтожению, как не имеющие научно-исторической ценности и утратившие практическое значение следующие документы и дела, отложившиеся в деятельности предприятия: (далее таблица)

потом документы в шредер:)
Остальные ответы
Лялика Мыслитель (5126) 13 лет назад
Существуют сроки хранения документации, бухгалтерской 5 лет, по каждрам нужно сдавать в архив, а так после 5-летноего срока составите приказ на уничтожение, а потом акт ( в составе комиссии).
Людмила Дмитриевна Просветленный (37400) 13 лет назад
Вызываете работников из архива. Они пересматривают документы, отбирая постоянного хранения, составляют описи. Потом документы к списанию сдаете в макулатуру (есть такая фирма вторсырье) , она дает вам акт, да и денежки.