Замените фразеологизм ОСКОМИНУ НАБИЛА из предложения 1 стилистически нейтральным словом - синонимом. Напишите этот синон

Регина Шарифуллина Ученик (166), на голосовании 13 лет назад
(1) Наверное, оскомину набила фраза, что любовь к большой Родине начинается с любви к родине малой: своему городу, улице, переулку, двору, дому. (2) Но это святая правда, которую все знают умом, но далеко не все ощущают жаром и болью сердца.
(3) Я невольно задумываюсь о тех ребятах, чьё детство проходит в новостроечных районах Москвы. (4). Расчёт парень в своём микрорайоне, где есть и кино, и парикмахерская, и библиотека, но этому парню нечем гордиться, жизненный обстав юного гражданина нового микрорайона лишён какой-либо характеристики, особости, он такой же, как у всех. (5) Безликое, неотличимое от фона трудно любить. (6) Штамп нельзя любить подавно. (7) Человеческая личность закладывается в детстве; от детских впечатлений, наблюдений, переживаний во многом зависит, каким станет человек. (8) В смазанности окружающего трудно ощутить и собственную индивидуальность. (9) Парень из Армянского переулка был особый парень, и Чистопрудный - особый, и покровский -особый, и Старосадский - особый. (10) А этот, из микрорайона, каков он? (11) Общий, как все, - стало быть, никакой.
Голосование за лучший ответ
Belyi Medved Гений (80178) 13 лет назад
набила оскомину - приелась, надоела, вызывает отторжение.