Чем рискует ИП?

Наталья Лебедева Ученик (100), закрыт 13 лет назад
Собираюсь становится индивидуальным предпринимателем. Все хорошо, но смущает то, что "ИП отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом". Объясните, пожалуйста, действительно ли так страшно то, что намалевали?
Лучший ответ
Инна Семенова Мудрец (14095) 13 лет назад
глаза боятся. руки делают.... Риск есть в любом бизнесе, если боитесь рисковать. то нечего и заводиться.
Остальные ответы
Александра Левина Мастер (2336) 13 лет назад
Это не страшно, но лучше всего подумать! Лучше всего организуйте ООО пока уставный капитал 10000 рублей
И будете рисковать только им.
Б.Тихонов Мастер (1184) 13 лет назад
намалевали - это на стене в туалете. А тут закон, и ИП действительно отвечает по своим обязательствам всем своим имуществом. Так что СТРАШНО!!!! Бойся ))