Чем смазывать лыжи что бы они не скользили назад??? кроме магазинной мази!!!!

Анна Малых Знаток (291), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Megawolk® Просветленный (22855) 13 лет назад
http://www.solonoga . ru/index.php?option=com_content&view=article&id=59&Itemid=71
Zai Знаток (384) 13 лет назад
Воском или парафином смазывают лыжи чтоб они ЛУЧШЕ скользили, применяется для конькового хода.
Чтоб лыжи не скользили назад нужна мазь на торможение, так и называется, стоит копейки и отличается температурой на улице.
Мазатьнадо ТОЛЬКО центральную часть лыжи которой вы толкаетесь при класическом ходе, а не в коем случае не всё лыжу целиком.
Сергей Ковшов Знаток (268) 13 лет назад
А вообще-т небольшими гвоздиками. Советую. И в гору хорошо.
Spatz Мыслитель (5205) 13 лет назад
Чем Вам "магазинная" мазь не угодила? Если ценой, то это только кажется, что дорого.
Одной баночки хватит на много лет, только определитесь с температурой и возьмите ту, которая лучше подходит. Наверняка в сильный мороз кататься не будете и синей будет достаточно.
Если любите кататься при нулевой температуре, то Вас спасут только лыжи с "насечками" (их мазать не надо).
/--/--/--/ Оракул (53858) 13 лет назад
Или лыжи с насечками или ненависная магазинная мазь держания .