что такое эгоцентризм?

Елена ******* Ученик (116), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Инна М. Мастер (1787) 13 лет назад
Это когда в центре вселенной - собственное Я.
Мария Леон Просветленный (31565) 13 лет назад
Всё сконцентрировано на Эго, на себе.
long latex glove Искусственный Интеллект (255095) 13 лет назад
"Эгоцентри́зм (от лат. ego «я» , centrum «центр круга» ) — неспособность или неумение индивида встать на чужую точку зрения. Восприятие своей точки зрения как единственной существующей. Термин введён в психологию Жаном Пиаже для описания особенностей мышления, характерного для детей в возрасте до 8-10 лет. [1] По различным причинам такая особенность мышления в разной степени выраженности может сохраняться и в более зрелом возрасте. "
Алёнка Знаток (352) 13 лет назад
Самая запущенная стадия ЭГОИЗМА!...
Источник: бывший*