Привет всем.Ребят помогите мне пожалуйста решить две задачи по физике:

klk1 klk1 Ученик (25), закрыт 9 лет назад
Привет всем.Ребят помогите мне пожалуйста решить две задачи по физике:
1) Вычислите период обращения спутника Земли на высоте 300 км.
В книжке есть ответ: 90 мин. Но как найти его ?
2) Вычислите первую космическую скорость для высоты над Землей,равной радиусу Земли.
Ответ: 5,59 км/с
Заранее спасибо.
Лучший ответ
Летний Дожь Гуру (4380) 13 лет назад
Тут http://paidconsult.ru/question.php сделают за 60 рублей, дешевле - стоит поискать...