как быть если воспитатели против?

Лaда A Ученик (121), закрыт 13 лет назад
моему племяннику 6 лет. Он ходит в логопедический д/c в можайском микрорайоне
и так сложились обстоятельства что воспитатели не могут найти с ним общий язык.
Постоянно жалуются что он дерется с остальными детьми . медленно кушает и одевается.
может нагрубить воспитателям и если у ребенка нет желания что то делать совсеми вместе то его ни за что не заставить. Но разве это плохо что у ребенка есть свое мнение . Дома ребенок совершенно послушный, делает все что просит мама или бабушка. С удовольствием помогает прибираться ,готовить, ухаживает за своими питомцами. В гостях тоже ведет себя хорошо. Я частенько брала его к себе на несколько дней и он никогда не причинял никому неприятностей. И СЕГОДНЯ ОПЯТЬ вызывают его маму в д/c и просят забрать своего ребенка домой на совсем и не приводить его больше т.к.все воспитатели написали заевление о уходе из д/c если этот ребенок будет там. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СОВЕТОМ ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ Сидеть дома ему нескем т.к мама одиночка и работает в школе от куда не сбежишь особо даже на больничный. Бабушка тоже работает (до пенсии 2 года осталось) нанять няню не позволяют финансы, а постоянно брать его в школу мучительно для него самого.
Дополнен 13 лет назад
всем большое спасибо кто откликнулся
для того что бы действительно понять что происходит с ребенком в д. саду писать наверное нужно больше. Но вот как действительно прекратить это издевательство над ребенком, мы не знаем.
Одно успокаивает что ребенок действительно туда ходит последний год.
На мой взгляд ребенок отвечает взрослым только агрессия на агрессию.
вот пара примеров: мама приходит за ребенком в д. с. он весь в царапинах, его спрашивает от куда они? -меня вовремя прогулки заперли на веранде и я пытался от туда вылести. - но почему тебя там закрыли? - я хотел поиграть мячиком... мне его не дали и я ответил что она жадина.
в другой день на ребенке была шишка на голове. -Вова от куда шишка? - меня толкнула воспитатель и я ударился об стену. Узаведующей д. с. ребенок повторил все слова в лицо т. к. мама была рядом и он знал что за правду ему от воспитателей не попадет. На что воспитатель ответила- это было слегонца и шишки быть не может....
Дополнен 13 лет назад
ребенка водили к врачам и к психологу
есть заключение : ребенок совершенно здоров и адекватен в своих действиях.
Лучший ответ
Tatiana Просветленный (20823) 13 лет назад
Мне кажется, если воспитатели не могут справиться с ребенком, тем более не в обычном садике, а в специализированном - грош им цена как профессионалам. Нужно пожаловаться на них в роно.
Пусть они хоть сидячую голодовку объявят, офигеть - маленький ребенок довел взрослый коллектив...
Остальные ответы
Наталья Муратова Мастер (2325) 13 лет назад
Они не имеют права вас выгонять с сада, пригрозите, что напишете в прокуратуру
Брежнев Л. И. Искусственный Интеллект (177108) 13 лет назад
Дети часто бывают дома одного поведения, а в коллективе ведут себя по другому. Если он дома такой хороший, то ему нужно просто сменить коллектив. Напишите объявление, что хотите поменяться местом в садике. В другом саду ребенок изменится. Возможно.
галина гирфанова Мыслитель (9620) 13 лет назад
воспитателей не жалко. стыдно за них, все против одного маленького ребёнка. выгнать вас не могут, и говорить они могут что угодно. но вот ребёнку там плохо, это однозначно. если нет возможности сменить сад - сговаривайтесь с ним, как со взрослым - всё выдержать, перетерпеть. вам ведь недолго осталось. а в этом возрасте дети могут быть полноправными партнёрами. правдо ненавсегда. поэтому - для " продления партнёрских отношений" нужно подкрепление, стимулирование. пусть каждый день без замечаний будет вашей общей маленькой победой "в тылу врага"
Наталья Тарасова Мастер (1648) 13 лет назад
Очень проблемная ситуация. Ребенок чувствует себя изгоем в детском саду и конфликтует со всеми. Вам необходимо найти причину такого поведения. Хорошо бы обратиться за профессиональной помощью к врачу. Если врач определит, что ребенок психически здоров, то надо добиваться нормального отношения к ребенку. В школе ему учиться с этими же детьми и, пока не поздно, надо налаживать взаимоотношения. Так привяжется клеймо и -на всю жизнь.
Люда Шпак ( Белкина) Мыслитель (5396) 13 лет назад
одарите воспитателям фильм " ТРУДНЫЙ РЕБЁНАК "в двух частях пусть посмотрят.
у на в саду такое просто невозможно .
Екатерина Баева Мастер (1660) 13 лет назад
То есть они жалуются на то, что не справляются со своими обязанностями. Я сама работала в садике, дети разные, конфликтные, всякие в общем. В голову не приходило сказать: заберите ка Вашего, не могу с ним уже! Воспитатели ленятся или не обладают опытом. В любом случае отказать, они не могут. Идите к заведующей или в РАНО.
Е Е Гуру (4964) 13 лет назад
Первый специалист, который может помочь в этой ситуации- психолог этого сада (если сад компенсирующего вида, то этот специалист должен там быть) , но если его нет, то есть районные Психолого-медико-социальные центры (ПМСц) там работают психологи, врачи, логопеды и др. специалисты.
Задача в данном случае состоит в том, чтобы не только найти причины подобного поведения ребенка, но и провести грамотную работу с семьей мальчика, выработать рекомендации для воспитателей, в идеале, взять ситуацию на контроль. В данном случае необходима консультация врача невропатолога.
В любом случае не стоит подменять понятия: в Вашей ситуации речь идет не о праве ребенка иметь свое мнение, а о нарушении адаптации ребенка и полной некомпетентности работников детского сада в данном вопросе.
Этой ситуацией маме необходимо заняться как можно скорее, ведь подобные проблемы могут возникнуть и в школе, а там эти вопросы решаются совсем по-другому (.