Можно по номеру телефона сотовой компании билайн, определить с какого места или района идут звонки?

Наталья Сарычева Ученик (220), на голосовании 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Как это определяется? Сколько времени потребуется для определения сигнала и места расположения?
Дополнен 14 лет назад
Обязательно официальный запрос или можно через знакомых?
Голосование за лучший ответ
Демон страсти Мастер (1031) 14 лет назад
Конечно в плодь до квартиры
Милана Исмаилова Мастер (2028) 14 лет назад
можно, но для этого нужен запрос спецслужб в сотовую компанию
Максим Маленко Профи (743) 14 лет назад
Определяет место нахождения аппарата сотовая компания, точнее определяет в зоне действия какой сотовой антенны он находится. Соответственно чем больше плотность расположения антенн, тем точнее можно определить местонахождение (таким же образом работает навигация в некоторых телефонах) . Не слышал чтобы кто-то, кроме спецслужб мог получить эти данные.
Бен Цви-Ари Мудрец (14085) 14 лет назад
В трудной ситуации знакомые помогали определить место звонящего. Сказали адрес станции через которую выходили на связь. Заняло 2 минуты.
Милиция даже с моим разрешением на прослушку за три дня и подключиться не успела. Вот такие скоростя.