какие нравственные проблемы поднимает Гоголь в повести Шинель?

Джамиля Рзаева Ученик (99), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Наташа Я Гуру (4407) 13 лет назад
С повести Гоголя " Шинель" началась, так называемая , "сострадательная" русская литература. Тему "маленького человека" потом широко развил Достоевский. Образ Акакия Акакиевича трактуют по разному. От полного ничтожества до жертвы системы. Для меня, здесь присутствует именно проблема сострадания и отсутствие сострадания. И я очень радовалась, что Акакий стал призраком и всем отомстил.