Цилиндр...

Лизка Знаток (331), на голосовании 13 лет назад
Один цилиндр получен вращением в пространстве прямоугольника АВСД вокруг прямой АВБ а другой - вращением того же прямоугольника вокруг прямой ВС. а) Докажите, что площади боковых поверхностей этих цилиндров равны. б) Найдите отношение площадей полных поверхностей цилиндров, если АВ=а, ВС=в
Голосование за лучший ответ
Леонид Гонтарь Знаток (262) 7 лет назад
(1697)
«ПРОЩАЙ, НЕМЫТАЯ РОССИЯ» , стих. Л. (1841). Гневная инвектива, одно из самых острых политич. выступлений поэта, восьмистишие Л. является вместе с тем глубоким выражением его социально-филос. взглядов.