Какая есть молитва чтобы велось хозяйство в деревне? У родителей в последнее время все мрет.

Татьяна Бекиш Ученик (240), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Mafdet Мудрец (19953) 13 лет назад
В Молитвослове в "Утренних молитвах" есть молитвы, читаемые при начале и при окончании дела. Там же часто встречается молитва и о благополучии ведения хозяйства. Молятся также: Св. прав. Богоотцам Иоакиму и Анне - эти святые по благословению Божию родили Пресвятую Богородицу. С давних пор на Руси этим святым молились перед началом сева, о покровительстве посевов, плодов, урожая; Параскеве Пятнице - хранительнице семейного благополучия и счастья, покровительнице домашнего хозяйства; св. великомученику Георгию Победоносцу - защитнику стад и домашнего скота.

Есть и "узконаправленные" молитвы:

Молитва пред посадкою деревьев

Господи Боже наш, в начале сотворивший небо и землю и небо украсивший великими светилами для освещения земли и величия, земле же даровавший благоукрашение из злаков и травы и различных семян, сеетых (каждое) по роду своему, и насаждения цветущих деревьев, и благословивший их! Сам и ныне, Владыко, призри от святаго жилища Твоего на сад этого владения и на насаждаемыя в нем деревья и благословением Своим благослови их и сохрани в полной неповрежденности от всякаго чарования, ухищрения, злоумышления злых людей и всякаго зла и дай ему благополучно возросшу приносить своевременно плоды; отгони от него силою благословения Твоего всякаго зверя, гада, червей, мух, тлю, саранчу, засуху, жгучие и безвременные ветры, приносящие вред. Ибо Ты один Бог милости и щедрот и Тебе славословие приносим Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Молитва на освящение семян при начале сеяния

Господи Боже наш, от пречистый и пребогатый длани Твоея, предлежащее пред очима Твоима семен подаяние принесохом, Владыко, и сему Тебе вручитися молимся: не бо смеяхом в бездушных земли недрех заключите сия, аще не воззрим на повеление Твоего величества, повелевающее родити и прозябати земли, и дата семена сеющему и хлеб в снедь. И ныне молимся Тебе, Боже наш, услыши ны, молящиеся Тебе, и отверзи нам сокровище Твое великое, и благое, и небесное, и излей благословение Твое, донележе удовлимся по неложным Твоим обещанием, и отжени от нас вся снедающая плод наш земный, и всякое наказание праведно наводимое на ны, грех ради наших: и богатая Твоя щедроты низпосли на вся люди Твоя, благодатию и человеколюбием единороднаго Твоего Сына, с Нимже благословен еси, и с пресвятым и благим и животворящим Твоим Духом, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Молитва при обхождении засеянного поля

Всемогущий и вечный Боже, сотворивший из ничего мир, (силою Своею) держащий его в пространстве и повелевший возделывать землю для существования рода человеческого! Усердно прибегаем к милосердию Твоему: благослови милостивым Твоим оком все посеянныя и насажденныя на полях сих и огородах (виноградниках) здоровыя семена; даруй спокойствие воздуха и семена плодовитыми сделай, избавив их от заростания тернием и волчками (дикими травами) и дай им в полную силу придти к назначенному времени, чтобы мы, рабы Твои, насытившись Твоих зрелых плодов, Тебе достойное прославление могли приносить всегда, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Молитва о сохранении посева от червей и птиц

Тебе, Владыко, молимся: услышь наши моления, и да по милости Твоей избавимся, славы ради имене Твоего, ныне справедливо за грехи наши уничтоженные и настоящее бедствие терпящие от птиц, червей, мышей, кротов и иных животных, от всех их, - и далеко изгнанные из этого места Твоею властью пусть они не вредят никому, - поля же эти и воды и сады оставят в полном покое, чтобы все в них растущее и рожденное служило к славе Твоей и нашим помогало нуждам, ибо Тебя славят все Ангелы и мы Тебе славу приносим Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

и др.
Остальные ответы
Алекс Просветленный (25770) 13 лет назад
Батюшку пригласите, пусть осветит хозяйство.
,, Kristall Metod ,, Мастер (1122) 13 лет назад
пусть по периметру двора и огорода вобьет в землю осиновые колышки, так чтоб их небыло видно
Мария Иванова Высший разум (2496323) 13 лет назад

Скорее всего это порча, распространенная в сельской местности, на то, чтобы никакая живность не водилась.
Убрать эту порчу можно так. Первый и последний в семье моет ноги до колен, затем эту воду ставят во дворе, чтобы в воде отражались звезды и месяц.
Затем надо сесть рядом на корточки и сказать трижды:
"Ты, месяц, брат,
будь мне сват.
Сосватай мне коней, свиней, курей
и всякую живность. Аминь.
Как эти звезды па небе роятся,
так и у меня пусть плодятся
кони и свиньи, коровы и овцы
и всякая живность. Аминь.
На 77 замков запираю, на 77 ключей закрываю.
Слово мое да воскреснет
Аминь. Аминь. Аминь. " На сохранение скота сегодня можно почитать.
Читают в день полной луны, обходя скотину:
"Заговариваю я живое от врагов бродячих, собак кусачих, от укусов змеи, от худобы, от дел колдунов, от глазливых языков.
Не считают звезд на небе, а мое добро сочтено. Аминь. "
$Дитрий$Рекрецкий$ Мастер (1669) 13 лет назад
Этот заговор хорошо читать раз в неделю, и тогда все в доме будет хозяйке послушно, все будет удаваться.

Утром выйдите на улицу (лучше всего в лес или в парк) , к солнышку повернитесь и слова заговорные прочтите:

Начинаю отворотные слова. Спиридон-солнцеворот! Как, красное солнышко, ворочаешь небо и землю, светлую луну, так же, красное сол нышко, открути и отвороти от меня, рабы Божьей (имя) , всяки шутки, покутки, дьявольски прибаутки. Старому старику, старой старухе, моло дой молодухе, молодому молодцу, красной девице, молодой молодице, старому чародею, старой чародейке, молодой лиходейке. Старого стари ка, старую старуху, молодую молодуху, молодого молодца, красну деви цу, молодую молодицу, старого чародея, старую чародейку, молодую лихо дейку – сзади бы их стреляло, спереди встречало с ветром, с вихрем, с Божьей милостью отныне и довека. От кого пришла, на того и пойди.
Андрей А. Оракул (57044) 13 лет назад
Вам надо все чистить...
Аментис Ламм Мудрец (10733) 13 лет назад
А домовые, овинники, банники куда смотрят? ? Или их нет???
Ортодокс Знаток (360) 7 лет назад
Для начала нужно пригласить ветеринара.