Сколько % россиян имеют загранпаспорт?

supeRбабуля Просветленный (29289), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Голос Разума Искусственный Интеллект (180455) 13 лет назад
По статистике ФМС, загранпаспорта имеют 15% россиян, то есть 20 млн. человек. Но, думаю, едва ли половина регулярно ими пользуется.
Остальные ответы
Римма Профи (884) 13 лет назад
У меня очень много знакомых, имеющие 2 гражданства, соответственно два паспорта, где тут подсчитаешь.
nn nn Мастер (1157) 13 лет назад
Ответный вопрос - а где еще, в какой бредовой идиотской стране так контролируют людей? Обычный-то паспорт никто не имеет - не нужен, а в России аж 2! Вот зачем?
ToTЗнаток (453) 6 лет назад
На самом деле практически везде применяется 2 документа: внутренний и заграничный. В европейский странах используется идентификационная карта, которая и является аналогом внутреннего паспорта. (с) в США ID и Drivers license - эти два документа дублируют друг друга. Загран паспорт нужен и там и там для поездок за границу. Внутренний ID не просто нужен, а необходим окуда вы взяли что его никто не имеет прям загадка.
Конкретно разница как выглядит ID довольно невелика, хотя карточка не вопрос удобнее.
Единый внутренний и внешний ID (паспорт) насколько я знаю есть в Белоруссии, Узбекистане. Наверное где то еще.
В штатах кстати загран паспорт имеется примерно у 40% населения.
Алла Ганиева Оракул (65560) 13 лет назад
у меня семья пять человек и у всех есть паспорта