можно ли без временной прописки попасть в больницу в новосибирске,если есть постоянная но с другого места?

солнце Ученик (119), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Enamorado Гуру (2878) 13 лет назад
Если есть полис, то можно. Без разницы, где вы прописаны
Остальные ответы
Лев Апостолов Ученик (231) 13 лет назад
Согласно нового закона, действующего с 01.01.2011 (номер не скажу - узнайте в своей страховой компании - они в курсе) , вы со своим полисом можете пойти в любую поликлинику любого города. Скоро введут единые мед. полисы типа пенсионной карточки или ИНН и вы с этим полисом сами будете выбирать даже страховую компанию, в которой хотите страховаться. Согласно нового закона, с этим полисом можно будет ходить не только по государственным поликлиникам, но и по частным клиникам, которые захотят предоставлять услуги по государственным ценам. Пока не введут новые полисы (у нас ожидается, что бланки поступят где-то к маю) , старые полисы продолжают ходить. поэтому вам не могут отказать в приёме на основании того, что полис старый.
Елена Филатова Искусственный Интеллект (525021) 13 лет назад
Солнце, попасть в любую скоропомощную больницу легко любому человеку, с пропиской, без прописки, с полисом, без полиса, гражданину РФ и негражднину, бомжу, инопланетянину... если он нуждается в экстренной и неотложной медпомощи.. .
Плановая медицинская помощь застрахованным по ОМС продолжает оказываться по территориальному принципу + как Вам разъяснили в предыдущем ответе. Если под больницей в своём вопросе Вы подразумевали поликлинику....