Найдите ошибки в текстах! (Вопрос внутри)

Сергей Васильевич Знаток (274), закрыт 12 лет назад
1.Поэма Гомера "Иллиада" начинается с рассказа о бегстве Елены из Спаты в Трою, а заканчивается описанием захвата и гибели Трои.
2. Хитроумный Одиссей мечтал услышать сладкозвучное пение сирен. Но ему это не удалось: спутники Одиссея в страх за его жизнь привязали царя Итаки к мачте и заклеили ему уши воском.
3. Бог морей Посейдон любил Одиссея как родного сына, всегда и во всём помогал ему.
Дополнен 13 лет назад
Это я ошибся!
Лучший ответ
nata vanova Мыслитель (8634) 13 лет назад
1. Поэма Гомера «Илиада» начинается с рассказа о бегстве Елены из Спарты в Трою, а заканчивается описанием захвата и гибели Трои.
2. Спутникам своим он заклеил уши воском, а себя велел привязать к мачте и не отпускать, несмотря ни на что.
3. Одиссей ослепил одноглазого циклопа Полифема, приходившегося Посейдону сыном и морской бог с неуемной ненавистью преследовал обидчика повсюду. Он также караял всякого, кто помогал Одиссею.
Остальные ответы
Дмитрий_ _ Мыслитель (6138) 13 лет назад
1. Не Спата а Спарта; не гибели а гибелью
2.не в страх, а от страха (или из-за страха)
3.не вижу ошибок
Ричард Граймс Ученик (94) 8 лет назад
ахах, действительно, орфографические ошибки