отметьте предложения,которые характеризуют правление Ярослава Мудрого:

Ирина Гладыш Ученик (33), закрыт 2 года назад
1)Он разгромил печенегов, и они перестали совершать набеги на Русь.
2)Он утвердил свою власть на западном берегу Чудского озера и построил там город Юрьев.
3)При нем были построены соборы Святой Софии в Киеве и Новгороде.
4)При нем был основан Киево-Печерский монастырь.
5)Он создал первый письменный свод законов на Руси.
6)Он открывал новые школы при монастырях и церквах, поощрял перевод церковных книг с греческого языка на славянский, покупал за границей много книг.
Лучший ответ
Дмитрий Альшевский Знаток (338) 13 лет назад
Он создал первый письменный свод законов на Руси.