Сектанты это служители сатаны. Православными христиан назвали в 15 веке в Иерусалиме при схождении святого огня за двери храма в то время, когда армянские служители церкви самовольно закрылись в храме на молитву для сошествия святого огня, но к ним огонь не сошел, а вышел из храма, расколов колонну у входной двери к ногам православных священников и христиан - всем потомкам в назидание, чтобы знали какая религия более угодна Богу и Христу. С тех пор канонических христиан (без ересей, значит без вздора и чепухи), стали называть ПРАВОСЛАВНЫМИ.
Первыми там выкрикнули "Наша вера правая" - арабские христиане, которые и по ныне на пасху выкрикивают эти слова, в память о чистоте веры православной.
Христос сказал: "Когда приду, найду ли веру?" Это говорит о малочисленности православных, которые останутся до второго пришествия Христа. Малочисленность говорит об истинности веры. Узким путем идут в Царствие Небесное, широким путем идут в погибель.
Началось гонение на православие и продолжится объединение остальных религий в одну экуменическую антихристову секту. "Тогда в храмы ходить уже нельзя будет, там будет одно сатанинское сборище"- слова и пояснения святого Лаврентия Черниговского.
Важно различать грешное с праведным.
Православный священник о литературе "Гедеон"
http://nascha.cerkov.ru/xristianskoe-obshhestvo-gedeon/ -«Гедеоновы братья», — впрочем как и большинство протестантов, — пользуются нашим, российским церковным синодальным переводом. Поэтому, — что их издание, что наше издание — это всё один и тот же перевод Св. Писания на русский язык. Правда, они печатают мелким текстом, но если это Вас не смущает — пользуйтесь их изданием. Одна оговорка: совершенно нельзя читать их комментариев-толкований. Потому что — как ни прискорбно — истинный смысл Писания от них скрыт. И они толкуют «от ветра головы», как говорится. У нас же Толкователь истинный: Бог Дух Святой.