Помогите с задачами

Виктория Матюшова Ученик (60), закрыт 8 лет назад
Шоколадка стоит 25 рублей. В воскресенье в супермаркете действует специальное предложение: заплатив за три шоколадки, покупатель получает четыре (одну в подарок). Сколько шоколадок можно получить на 150 рублей в воскресенье?
___
Оптовая цена учебника 130 рублей. Розничная цена на выше оптовой. Какое наибольшее число таких учебников можно купить по розничной цене на 1500 рублей?
___
Железнодорожный билет для взрослого стоит 530 рублей. Стоимость билета для школьника составляет 50% от стоимости билета для взрослого. Группа состоит из 19 школьников и 3 взрослых. Сколько рублей стоят билеты на всю группу?
___
Цена на электрический чайник была повышена на 16% и составила 2320 рублей. Сколько рублей стоил товар до повышения цены?
___
В городе N живет 200000 жителей. Среди них 10 % детей и подростков. Среди взрослых 45% не работает (пенсионеры, домохозяйки, безработные). Сколько взрослых работает?
___
В летнем лагере на каждого участника полагается 40 г сахара в день. В лагере 165 человек. Какого наименьшего количества килограммовых пачек сахара достаточно на 9 дней?
___
В летнем лагере 236 детей и 29 воспитателей. В автобус помещается не более 46 пассажиров. Сколько автобусов требуется, чтобы перевезти всех из лагеря в город?
___
Клиент взял в банке кредит 3000 рублей на год под 14 %. Он должен погашать кредит, внося в банк ежемесячно одинаковую сумму денег, с тем чтобы через год выплатить всю сумму, взятую в кредит, вместе с процентами. Сколько рублей он должен вносить в банк ежемесячно?
___
Павел Иванович купил американский автомобиль, спидометр которого показывает скорость в милях в час. Американская миля равна 1609 м. Какова скорость автомобиля в километрах в час, если спидометр показывает 33 мили в час? Ответ округлите до целого числа.
___
Розничная цена учебника рублей, она на выше оптовой цены. Какое наибольшее число таких учебников можно купить по оптовой цене на 9200 рублей?
___
Таксист за месяц проехал 6000 км. Стоимость 1 литра бензина 21.5 рубля. Средний расход бензина на 100 км составляет 7 литров. Сколько рублей потратил таксист на бензин за этот месяц?
___
Налог на доходы составляет от заработной платы. Заработная плата Ивана Кузьмича равна 11500 рублей. Сколько рублей он получит после вычета налога на доходы?
___
В университетскую библиотеку привезли новые учебники по геометрии для 1-2 курсов, по 320 штук для каждого курса. Все книги одинаковы по размеру. В книжном шкафу 8 полок, на каждой полке помещается 20 учебников. Сколько шкафов можно полностью заполнить новыми учебниками?
___
Для приготовления яблочного варенья на 1 кг яблок нужно кг сахара. Сколько килограммовых упаковок сахара нужно купить, чтобы сварить варенье из 13 кг яблок?
___
Налог на доходы составляет от заработной платы. После удержания налога на доходы Мария Константиновна получила 11745 рублей. Сколько рублей составляет заработная плата Марии Константиновны?

Лучший ответ
Евгений Ключников Гуру (3148) 13 лет назад
1. 8 шоколадок
2. Не дописана задача
3. 6625 рублей
и т. д.