Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Служба в армии по контракту

Дарья Виноградова Знаток (351), закрыт 13 лет назад
У меня парень служит в армии, его призвали в июне 2010 года, ему 19 лет. Подписал там контракт на 3 года, получает деньги. Получил звание младшего сержанта. Но сейчас мне объясняет, что, несмотря на то, что контракт на 3 года, он все равно увольняться будет уже после 1 года службы. Объясните, пожалуйста, непонимающему человеку, то бишь, мне, возможно ли это, или он мне голову морочит, что можно вот так просто подписать контракт на 3 года, а потом взять, отслужить положенный (не по контракту) 1 год и уйти?

Благодарю
Лучший ответ
Тигр Искусственный Интеллект (342603) 13 лет назад
Не знаю как сейчас. Но раньше нужно было дослужить срочную службу, затем уходил в отпуск на месяц и после возвращения с отпуска приступал к сверхсрочной службе и уже получал деньги.
Остальные ответы
Леонид Демченко Просветленный (28214) 13 лет назад
Должность сократили, дослуживает как срочник