родили бы Вы от донора спермы или стали бы рисковать здоровьем и делать ЭКО если муж бесплоден?

Ник Ученик (176), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
побочные эффекты ЭКО можно прочитать тут

[ссылка появится после проверки модератором]

самое главное я думаю это

75% детей, рожденных в результате ЭКО - инвалиды или тяжелобольные по данным главного педиатра РФ Александра Баранова.
Лучший ответ
Ozzy Оракул (97620) 13 лет назад
А нельзя было бы с донором упростить процесс зачатия?
Остальные ответы
Татьяна Романенко Мыслитель (7305) 13 лет назад
конечно, жизнь без детей - не жизнь
светлана красильникова Просветленный (27220) 13 лет назад
Потихоньку нагуляля бы. Не известно как будет вести в дальнейшем муж и как все у вас сложиться а ребеночек все равно ваш.
МАНъяк Знаток (261) 13 лет назад
если бы муж захотел . то да.... если нет то нет
Ника Мастер (2320) 13 лет назад
Если муж бесплоден, это наказание Божие. Лучше чужих брошенных воспитать.
ольга кузнецова Профи (819) 13 лет назад
если бы совместно прили бы к такому решению то да
Nature Оракул (74007) 13 лет назад
если муж БЕСПЛОДЕН, то и ЭКО не поможет.. . там его спермики все равно НУЖНЫ.
так что по любому ребенка от донора.. . для этого ЭКО делать совсем не обязательно.
пс: а данные такие первый раз слышу )))) бредовские. Знаю лично кто с этим сталкивался и не одну девушку, нормальные дети.. . и шансы, что инвалид или тяжело больной наоборот меньше, серьезные отклонения видны еще до подсадки. Такой эмбрион просто никто не подсадит.
БАГИ Оракул (69988) 13 лет назад
Мне незачем рисковать и рожать от неизвестно кого, у меня есть двое деток, если муж захочет *маленького*-возьмём из дома малютки
web Ученик (169) 13 лет назад
донора спермы можно и найти самим

Элина М. Мыслитель (8710) 13 лет назад
рисковать, когда твой ребёнок уже живёт где-то на этом свете и осталось лишь найти его? вряд ли бы пошла на первое или второе, это того не стоит
Галина Мыслитель (6435) 13 лет назад
а при родах умирают даже сейчас. а при эко столько людей родителями стали. все зависит от настроя пары
ā liè xià Искусственный Интеллект (190360) 13 лет назад
Нет!
Рожать не пойми от кого, я бы не стала, если бы мой муж был бесплодным, мы бы прожили и без детей.
Tatyana Стрекоза Мыслитель (8627) 13 лет назад
Если женщина бесплодна по гормональной причине, например, недостаток эстрогена или переизбыток тестостерона, это тоже корректируется гормонально. Если это не получается, то делается гиперстимуляция яичников, а уж потом - ЭКО. Причем понятно, что организм получает ударные дозы гормонов, в результате чего возможен, например, ранний климакс (в результате истощения яичников) . Если же бесплоден мужчина, а женщина в порядке, незачем делать ЭКО - есть более щадящие технологии, например, оплодотворение спермой донора - когда в женщинские половые пути вводится шприц со спермой донора или с концентрированной спермой мужа (когда у мужа, например, малый процент жизнеспособных сперматозоидов) .
Вопрос: зачем тогда делать ЭКО? Зачем лететь в Москву (например, из Питера) через Владивосток?
От донора спермы родила - если бы муж был не против. Или взяли бы малыша из детского дома.
Источник: ЭКО делают при ЖЕНСКОМ бесплодии.
Самая лучшая девушка на свете!!! Мыслитель (8065) 13 лет назад
Я, например, делаю ЭКО с донором спермы. У меня вообще нет мужа, а ребеночка очень хочется. Правда, результата пока нет. Приходится рисковать, что делать. Ради рождения ребеночка я готова на все. А то, что 75% детей рожденных в резудьтате ЭКО инвалиды на самом деле никем не доказано
Дмитрий Иванов Ученик (134) 6 лет назад
Помогу зачать малыша, г. Кострома, приеду: в Ярославль, Иваново, Москва и др., русский, не пью и не курю, есть справки и спермограмма, рост 175см, вес 67 кг, кровь 1+, трое деток, фото пришлю, пишите в л. с. или на почту: llubluu1@mail.ru