Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как снять боли,приступ поджелудочной железы? поджелудочная железа и её лечение?

Oleg Levcenco Ученик (97), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Михаил Борзов Просветленный (27607) 13 лет назад
Ой, Олег-сходите к хорошему гастроэнтерологу! И НЕ ТЯНИТЕ! Поджелудочная оч. капризный орган и работает не одна, а в связке с жёлчным и печенью и регулировать (буквально балансировать их работу нужно также комплексно). А от боли примите ношпу, но даже если полегчает, то всё равно к врачу не откладывайте визит! Выздоравливайте!
Кстати о холоде-голоде. Мне врач не разрешил ни того ни другого, переедать не нужно, не нужно целый перечень продуктов, не нужны определённые рецепты приготовления продуктов. но что и как только врач после обследования может сказать! но голодом поджелудочную не разрешил морить, наоборот-сказал кушать регулярно и часто, но понемножку. и как ни странно-овощные супчики с утра или кашки полужидкие. О фастфудах забудьте и копчёностях! Мясо только сами выбирайте на базаре. а не готовое г-но в магазинахВообще предпочтите базар супермаркетам и пиво не пейте. дело не в пиве (и других напитках, а способе их приготовления-сегодня настоящих не сыскать. Всё отрава. Год не пил пива вообще! Сейчас иногда покупаю, но редко и уже не оч. хочется, а такого, как хочется действительно не найти.)
Остальные ответы
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (832999) 13 лет назад
холод голод и покой-кетанов баралгин но шпа лёд на подреберье
анна коробкова Гуру (4426) 13 лет назад
Поджелудку эффективно лечат только голодом!
Крыс " Гуру (3659) 13 лет назад
Во первых меньше есть. Пить некрепкий чай и желательно с сахаром. Овощи и фрукты нельзя есть. Алкоголь тем более. Сами боли ты ничем не снимешь. Только антиспазматическими средствами. Надо в больницу. Если не есть того что нельзя то боли утихнут
@ndrey Korol` Просветленный (22183) 13 лет назад
Строгая диета: без жиров, без солёного, кислого, острого, кофе, и т. д.