Ком в горле при глотании

анна Мастер (1435), закрыт 13 лет назад
При глотании ощущаю ком в горле .Поом ком опускаеся в желудк и там начинается распирающая боль .Что это ?Как лечить?
Лучший ответ
GirL PrInCeSs Мыслитель (7077) 13 лет назад
Здесь нужна консультация ЛОР врача и гастроэнтеролога. Могут быть проблемы с поджелудочной и. т. д.
Здоровья!
Остальные ответы
Ольга Мудрец (16452) 13 лет назад
Очень похоже на невроз.
Алексей Погорелов Мастер (1265) 13 лет назад
Скорее всего это поражение блуждающего нерва, обратитесь к гастроэнтерологу и неврологу. Самолечение тут не пойдет, нужно подробное обследование.
BAXFOX Мыслитель (5659) 13 лет назад
много нервничаете. Посмотрите комедии