Не сохраняются некоторые настройки BIOS. Как исправить?

_ _ Мастер (1851), на голосовании 13 лет назад
Материнская плата ASUS P7H55.
Если отключить питание компьютера (из розетки) , то при следующем включении грузится ASUS EXPRESS GATE. Сколько не отключал в BIOS эту опцию, всё-равно такая петрушка.
Все настройки кроме ASUS EXPRESS GATE сохраняются: время, дата, приоритет загрузки.
Батарейка в порядке, BIOS перепрошивал. Всё бес толку.
Подскажите пожалуйста в чём дело?
Голосование за лучший ответ
Вячеслав Захаров Профи (876) 13 лет назад
В батарейки обычно дело. Пробуй её менять и смотри на кондеры на материнсой плате может в них дело. Если есть вздутые меняй.