Что вы можете сказать о "креатине" БАД, вред,польза, эффективность, и тд.

Gantelya Мастер (1030), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
не скачаную информацию методом копировать вставить, а кто реально об этом знает.
Дополнен 13 лет назад
всем спасибо.
Лучший ответ
Игорь Алферов Мастер (1462) 13 лет назад
Могу сказать только о его вреде. Очень часто, попадая в организм он превращается не в мышцы, а в ненужные и токсичные шлаки, которые можно удалить только хирургическим путем. Так что твое дело, рисковать здоровьем или нет.
Остальные ответы
Сергей Монастырёв Знаток (442) 13 лет назад
Я за натуральные продукты это всё х... ня для меня
Владимир Сахненко Просветленный (21107) 13 лет назад
как и любая другая бад, его эффективность не доказана То есть кому то она может помочь, кому то нет
Ivan Ученик (148) 13 лет назад
Креатин в спортивном питании

До начала 90-х годов ничего неизвестно о применении креатина спортсменами. Яркие победы британских легкоатлетов (Л. Кристи, С. Ганнел, К. Джексон) на Олимпийских играх 1992 года в Барселоне многие связывали с новейшими разработками английских специалистов в области использования специальных креатиновых продуктов в спортивном питании (так называемый метод "загрузки креатином", см. ниже) .

Начиная с 1992-1993 гг. среди новинок спортивного питания нет более популярной пищевой добавки, чем креатин. Достаточно сказать, чтогодовые объемы продаж за последнее пятилетие только креатина моногидрата доститигают 160 млн. долларов США (и это без учета чрезвычайно дорогого фокреатина) Фактически с этого времени и началось победное шествие креатина по странам и континентам в самых различных видах спорта.

Опросы, проведенные фирмами-производителям, показали, что трое из четырех призёров летних Олимпийских Игр 1996 года в Атланте использовали креатин в своей подготовке.

Важно отметить, что креатин не является допингом, поскольку в принципе невозможно отличить источник поступления этого вещества в организм - пища или синтетический продукт. Поэтому, несмотря на все сожаления Международного Олимпийского Комитета, креатин остается легально разрешенным средством повышения работоспособности спортсменов, тем более, что каких-либо серьезных нарушений не вызывает прием этого вещества даже в очень значительных дозах.
Михаил Клещев Оракул (52487) 13 лет назад
повышает силу и выносливость. побочек не наблюдал.
Берсерк Оракул (86891) 13 лет назад
Принимаю креатин долгое время. Побочных эфектов не выявлено. Способствует повышению силовых показателей, косвенно влияет на прирост сухой мышечной массы. Как то так, в кратце.