Помогите, пожалуйста! Дали олимпиаду. Ни фига не понимаю!

Светлана Турищева Ученик (186), на голосовании 13 лет назад
1. "Художник".
Серёжа Краскин решил нарисовать зимний пейзаж. Но у него не оказалось белой краски. Какие цвета красок ему необходимо смешать, чтобы получить желаемый цвет?
А) синий и голубой;
Б) пурпурный, жёлтый и голубой;
В) красный, зелёный и синий;
Г) жёлтый и голубой.
Голосование за лучший ответ
Елизавета Гуру (2809) 13 лет назад
Пусть смешает все и рисует буро-коричневым))
Айтал Дьяконов Мастер (1755) 13 лет назад
ответ В .. красный, зелёный и синий; .. просто глаз так устроен .. есть три вида колбочек .. одни отвечают за оттенок красного цвета .. другие за зелёный .. и третьи за синий .. если эти три цвета будут одинаково насыщенными, то получится серый цвет .. ну по нашим пониманиям, черно-белый .. если насыщенность будет очень высокой у всех трех то глаз воспринимает как белый .. если средняя насыщенность то серый ..если слабая, то близкий к черному .. насыщенность у всех оттенков одинаковая .. вот и ответ В..
Лёфынька псих! Мастер (2386) 13 лет назад
белый спектр образуется при плавном смешивании всех возможных цветов, т. к. белый способен отражать все спектры, а любой цвет получается при пропорциональном смешивании
красного синего и желтого тоесть я склонен думать что вариант В) ближе всего