химия химия помогите

lu lu Ученик (91), на голосовании 13 лет назад
В какие реакции могут вступать олеиновая и линолевая кислоты как непредельные органич.соедин.? Как назыв.эти реакции? Запишите их уравнения.

помогите
Голосование за лучший ответ
Ирина Пронина Мастер (1042) 13 лет назад
Просмотрите свои записи в рабочей тетради по теме химические свойства алкенов. У высших непредельных карбоновых кислот будут происходить все реакции (присоединения, окисления, полимеризации) , характерные для веществ с двойной связью.