Помогите с задачей по физике пожалуйста!

Cvetik Ученик (80), закрыт 9 лет назад
1) Тело массой 0,1 кг брошено горизонтально со скоростью 4 м/с с высоты 2м относительно поверхности Земли. Какова кинетическая энергия тела в момент его приземления? Сопротивление воздуха не учитывать.
2) Небольшой камень бросили с ровной горизонтальной поверхности земли под углом к горизонту. Какова дальность полета камня, если ровно через 1 с после броска его скорость была направлена горизонтально и равна 10 м/с?
Лучший ответ
Семён Мастер (1170) 13 лет назад
2) ответ: 20 м

1)... не знаю