Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему буква "Я" последняя в алфавите?

Недедушка Просветленный (36753), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Кавказец северный-нестереотипСМИ Мудрец (10845) 13 лет назад
Буква "А" похожа на стойку молодого уверенного в себе человека. Начало алфавита, видимо, ассоцируется с началом жизни, а конец алфавита, соответственно, концу жизни -старости. Так вот буква "Я" вам не напоминает сгорбившегося старика или старуху с клюшкой-палочкой-тростью?
Кавказец северный-нестереотипСМИМудрец (10845) 13 лет назад
Сейчас заметил,что неграмотно написал "концу жизни-старости",вместо "с концом жизни-старостью"
Остальные ответы
Маргарита Оракул (51749) 13 лет назад
первая, с другого конца))))))))
Валентина Тихонова Оракул (55880) 13 лет назад
Спала долго.. Вот и опередили ...)))
Ласточка Гений (55599) 13 лет назад
Это смотря в каком... я начинаю с "Я"....
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404660) 13 лет назад
И она этим всё сказала, когда алфавит собой закрывала.
Сергей Галкин Гуру (2802) 13 лет назад
Потому что она первая, которая "последняя" в алфавите.
Сергей Грициенко Мастер (1109) 13 лет назад
забота о Ближнем должна быть больше чем о себе, поэтому Я запихнули далеко в конец
Сусанин Мыслитель (8114) 13 лет назад
ОЙ! Я вас умоляю.... ПоСЛедняя! ! подойдите к этому делу с другого бока!!!!
Светлана Мыслитель (6572) 13 лет назад
А чтоб не Якала часто...))