Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоиск

существуют ли официальные медицинские препараты для очистки печени и всего организма после химиотерапии при онколо

Гуру (3519), закрыт 3 года назад
онкологии
гепатопротекторы, возможно. но - исключительно по рекомендации онколога.
Расскажите мне врачу гепатологу, который 18 лет занимается болезнями печени - что такое очистка печени?
Андрей ИевлевГуру (3519) 3 года назад
ситуация ткая у мамы удалили опухоль на кишечнике , но опухоль уже дала метастазы , ей назначили химиотерапию , провели 16 сеансов , судя по всему за онкобольными ни кто не следит , мы заметили что у нее стала желтеть кожа и белки глаз , пошли к врачам , они подняли анализы и выяснили что ей уже давно нужно было химиотерапию отменить и чистить печень , так нам сказали в онкологическом центре , после мытарств поликлиника - центр на удельной её направили в хоспис в парголово на очистку ...может я чегото не понимаю ...но я в медицинских терминах не силен ..разьясните ситуацию если вам не трудно и если вы разбираетесь в таких вопросах ?!
Александр Алгин Знаток (456) 1. Врачи не следят а наблюдают, а следят родственники и ухаживают тоже 2. Ваше отношение к врачам дает право мне ответить Вам сухо. 3. Практически все химиотерапевтические препараты обладают выраженным цитолитическим действием (повреждают клетки - они для этого и придуманы) и органом мишенью становится печень. 4. Необходим комплекс медицинских мероприятий направленных в первую очередь на дезинтоксиказию и поддержание функции печени. 5. Для того, чтобы расписать весь комплекс мероприятий на этом ресурсе необходимо а) видеть пациента б) знать результаты лабораторной и функциональной диагностики в) видеть того, кому объясняешь Таким образом, Интернет не то место где можно получить всеобъемлющий ответ на заданный Вами вопрос.
гепатопротекторы сомо собой и важно принимать селен - он выводит радионуклеиды
Также спрашивают:
Здравствуйте! Очень частое мочеиспускание, в день по 10-15 раз, иногда много мл., Иногда мизер. Проблемы возникли после снятия мочевого катетера ...
Похожие вопросы
Также спрашивают