При ГВ когда вы попробовали шоколад, шоколадные конфеты? Сколько ребенку было и как реакция малыша?

Мама Леруси Просветленный (40389), закрыт 13 лет назад
на что у вашего малыша была алергия при кормлении грудью?
Лучший ответ
Пуш-ОК Оракул (61541) 13 лет назад
Первый месяц молока почти совсем не было - кормила по схеме: грудь, потом бутылочка! Тогда я могла себе позволить только гречку с мясом, овсянку и воду (педиатор уверяла, что аллергия именно на то, что съела я, никак не на смесь!) . А потом, я всетаки добилась своего и мы полностью перешли на ГВ! И нам воздалось: я ела все, что хотела (из того, что можно отнести к полезным и "правильным" продуктам) - фрукты, орехи, мед - все, только по чуть-чуть!! ! Через два месяца такой жизни я обнаглела окончательно и ввела в свой рацион шоколад - каждый день съедаю по два квадратика от стандартной плитки, сейчас еще и кофе запиваю и тортиками и печеньем с шоколадом не брезгую!!!
Остальные ответы
Глаза цвета счастья Мудрец (16956) 13 лет назад
В роддоме еще ела (лежали там 12 дней) . Реакции никакой не было. Я даже как-то не задумывалась, что это нельзя и надо долго ждать, нам говорили можно всё, но не объедаться.
Аллергия на маринованые помидоры была только.
Жекис Мыслитель (6718) 13 лет назад
1,5 месяца было, когда стала есть шоколад, клубнику и малину. реакции не было. но вот на тушеные овощи болел живот. странно!
Мама ЛерусиПросветленный (40389) 13 лет назад
А я так конфет хочу, а у малой сыпь после конфет((( Если 1 съем то ничего, а если 4 то уже результат на лицо((((
Жекис Мыслитель (6718) мне повезло))) я по плитке в день съедала и ничего))) но зато вот овощи есть не могла!
Ксюха-ха Мудрец (15799) 13 лет назад
Нам повезло аллергии практически не было. Сначала питалась правильно, потом начала все пробовать по чуть-чуть, потом с увеличением доз)) ) и отсутствием реакции у ребенка, поняла, что мы везунчики, и уже ела все, что хотела, кроме алкоголя. Один раз обпилась сока апельсинового, выпила за день литра два, и малыш покрылся волдырями как-будто его оводы искусали. Потом стала аккуратна с цитрусами и это все мои ограничения.
Источник: мама грудничка, которому скоро два годика.
%-) %-) Мудрец (14470) 13 лет назад
у старшего на огурцы ))), у младшей на морковь... в обоих случаях шоколад стала есть после трех месяцев - реакции не было
Альбина Мастер (1540) 13 лет назад
По пробивали в 5,5 месяца, начался диатез, месяц не пробивали, осваиваем опять, пока не чего. Аллергия: помидоры, морковь, красный буряк, шоколад, конфеты, печенье, все сладости, цитрусовые - можно, но если чуть-чуть.... Я старалась, есть по грамму и смотрела реакцию
Zhulia Просветленный (22363) 13 лет назад
до 3-х мес. ела по 1-3 дольки, если чуть больше, то всё-прыщи по лицу, а сейчас нам через 3 часа и 5 минут, кстати, будет 6 мес., шоколад ем в любых количествах, всё нормально, никакой реакции, тьфу.. тьфу.. тьфу..
Источник: старшего кормила 2 года и ела всё.
Elena Мыслитель (5360) 13 лет назад
В роддоме, пока схватки были съела тайком от медсестер полшоколадки (на нервах есть захотелось, а запретили) , так у малышки сыпь была, когда родилась, ей супрастин там давали и прошло быстро
Ирина Ирина Оракул (52606) 13 лет назад
я ела все как обычно и во время беременности и после
Наталья Просветленный (25689) 13 лет назад
Все время ела шоколад и во время беременности ела. Никакой реакции не было ни у дочки ни у сына.
Ваша_Саша))) Просветленный (30667) 13 лет назад
ну первую шоколадную конфетку съела в день выписки - на 3 день=) реакции не было=)
начала смело кушать абсолютно ВСЕ - в полтора месяца.
единственное на что вылазила аллергия (через молоко я имею ввиду) - это арбуз. причем аллергия страшенная, сыпь чуть ли не волдырями была. и съела я не так уж и много его...
Анастасия Мыслитель (6707) 13 лет назад
через неделю начала пробовать разные продукты, вести пищевой дневник, просто всего ела по чуть чуть ничем не объедалась и аллергии не было никакой ни на что..
Полина Балицкая Ученик (182) 13 лет назад
Смело ела все, что хотелось, обожаю хурму, ем мандарины. . но, наверное, запойно только ниче не хавала, ребенок, уже три месяца, не вомущается, так вот6))))
Юлия Рамусь Мастер (1094) 13 лет назад
Месяца в 3- ребенка обсыпало красными прищиками, я подумала, что потница и продолжала есть конфеты.... потом врач сказал, что это аллергия, я проплакала день и теперь больше одной конфеты в день не ем. Потом тоже самое произошло с мандаринами.. . это только путем своих ошибок можно выяснить есть ли у вашего ребенка аллергия- у племянника все эти продукты идут на ура.
ā liè xià Искусственный Интеллект (190360) 13 лет назад
Ни на что не было никакой аллергии, ела все что хотела, с первых дней.