500 г муки сколько это в граненых стаканах 250 мл

Еленка)) Мыслитель (9633), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Рыбка Просветленный (39468) 13 лет назад
1 ст-160 гр муки
http://gotovim-doma.ru/massa.php
Муку в стаканы следует насыпать, так как при зачерпывании ее погружением стакана в пакет с мукой внутри стакана будут образовываться пустоты вдоль стенок вследствие оставшегося в нем воздуха.
Так, мука в нормально заполненном с "горкой" чайном стакане весит 160 г, а утрамбованная - до 210 г, предварительно же просеянная - только 125 г. Вследствие этого сыпучие продукты надо отмеривать для приготовления изделий в непросеянном виде, а после этого просеивать.