что такое "мылить лыжи" ???О_о

Андреф Шмель Профи (717), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
ага.. . я терь понимаю, что у этого выражения два значения

1. (обычное) просто готовить лыжи
2. (сленг) съебывать

шикарно)
Лучший ответ
B.a.T[Dr.Chillout] Гуру (3671) 13 лет назад
Если это касается песни от Noize MC палево, то да, это в плане сваливать, а так в прямомо, смазывать лыжи, ибо смасзки нет)
Остальные ответы
Андрей Борисовский Просветленный (24010) 13 лет назад
это значит пора съёбывать, (извиняюсь за мат)
perdosraka asdf Ученик (237) 13 лет назад
смазывать ходовую поверхность лыжной мазью
сергей килевников Высший разум (545587) 13 лет назад
в давние времена когда еще не было лыж. мази лыжи смазывали мылом.
Андрей Shaman Искусственный Интеллект (132431) 13 лет назад
Вообще-то я ещё помню, когда у меня были деревянные лыжи (пластиковые - жуткий дефицит) , то вместо всяких смазок (которых тоже практически не было) мы смазывали лыжи в оттепель парафином (обыкновенной свечкой) , а в морозы реально мылом
LARISSA ***** Мудрец (12169) 13 лет назад
" Навострить или намылить лыжи " - значит, собраться куда -то.
Клары Стервозные Искусственный Интеллект (145693) 13 лет назад
Вообще-то есть выражение "лыжи навострить" :-)
Андреф ШмельПрофи (717) 13 лет назад
а еще есть стрелки наводить )))

я Noize MC "Палево" послушал и не оч понял, почему "мылить лыжи"...) вот и все)
Клары Стервозные Искусственный Интеллект (145693) Я вообще ХЗ, что это за Noize MC "Палево", послушайте Высоцкого: Что же ты, зараза, бровь себе подбрила, Для чего надела, понял, синий свой берет! И куда ты, стерьва, лыжи навострила — От меня не скроешь ты в наш клуб второй билет! Знаешь ты, что я души в тебе не чаю, Что для тебя готов я днём и ночью воровать, Но в последне время чтой-то замечаю, Что ты стала мене слишком часто изменять. Если это Колька или даже Славка — Супротив товарищев не стану возражать, Но если это Витька с Первой Перьяславки — Я ж те ноги обломаю, в бога душу мать! Рыжая шалава, от тебя не скрою: Если ты и дальше будешь свой берет носить — Я тебя не трону, а в душе зарою И прикажу залить цементом, чтобы не разрыть. А настанет лето — ты ещё вернёшься, Ну а я себе такую бабу отхвачу, Что тогда ты, стервь, от зависти загнёшься, Скажешь мне: "Прости!" — а я плевать не захочу!