Зачем крестился Ходорковский ???

Полярный медведь Искусственный Интеллект (134559), закрыт 13 лет назад
Жена самого известного российского политзаключенного, бывшего олигарха Михаила Ходорковского Инна в своем пространном интервью журналу "Сноб", накануне оглашения приговора по "второму делу ЮКОСа", ответила на несколько вопросов, касающихся религии, - сообщает wwjd.ru со ссылкой на invictory.org, а также "Портал-Credo.Ru".

В частности, Инна Ходорковская подтвердила факт крещения своего мужа в тюрьме, но отказалась сообщить какие-либо подробности этого.
Лучший ответ
Кукольник Искусственный Интеллект (131261) 13 лет назад
Меня Березовский убил! ! Про Лужкова интервью давал: "Как истиный православный, я желаю Юрию Михайловичу только хорошего, несмотря ни на что"

Мне кажется это мимикрия как у Эсфирь была, когда она родного мужа столько лет обманывала.

Значит не покинула их надежда оттяпать кусочек России.
Остальные ответы
кот Базилио Просветленный (31958) 13 лет назад
А почему бы ему не покреститься ?! Время пришло понимать что то начал если решился на такой шаг
Vladimir Ivanov Гуру (4999) 13 лет назад
Грехи решил с себя снять.
Максим Мыслитель (5010) 13 лет назад
А тебе то что, захотел крестился, захотел в буддизм ударился, Это дело каждого человека насчет ввыбора вероисповидания
Иван Иванов Искусственный Интеллект (175755) 13 лет назад
Таинство Крещения - так называется обряд. Вчитайтесь
Leidenschaft Гуру (3158) 13 лет назад
Ну видимо, за крещение в тюрьме ему полагается гешефт. Кроме того, в российских зонах есть православные священники, часовни и даже церкви, а вот синагог там нет (:
Верить в то, что он на самом деле православнулся - по меньшей мере очень наивно
Марина Мастер (1882) 13 лет назад
Когда помрешь надо попросить с собой Тору, Коран, Библию и т. д. , кто ж знает какая из религий богу больше по душе
Покер Мэн Мастер (1500) 13 лет назад
решил заручиться поддержкой Господа в борьбе с путинизмом.
Peter Russian Мудрец (12497) 13 лет назад
делать нечего больше! скучно-же там, в тюрьме
Евгений Милославский Просветленный (33999) 13 лет назад
Решил, видимо, что НАШ Бог поможет, иудаизм не смог. А так.... не верю в благие его цели.
Светлана Павлова Просветленный (26213) 13 лет назад
...а что православный иудей это сейчас модно.. . особенно среди вип персон и политической элиты...
татьяна кулагина Мудрец (11967) 13 лет назад
после крещения все грехи прощаются
боится