Помогите! Где пишется не, а где ни?

Бивас Мтв Знаток (283), закрыт 13 лет назад
Как бы я н_ страдал, сколько бы н_ хотел вернуть прошлое, как бы я н_ упрекал себя, я был н_ в силах н_чего изменить.
Лучший ответ
КРИСТИНА. Высший разум (474886) 13 лет назад
Как бы я НИ страдал, сколько бы НИ хотел вернуть прошлое, как бы я НИ упрекал себя, я был НЕ в силах нИчего изменить.
Здесь частица " НИ" играет ПОЛОЖИТЕЛЬНУЮ, а не отрицательную роль:
ни страдал, т. е страдал, хотел вернуть, упрекал себя.
Остальные ответы
Настя Посохина Ученик (37) 13 лет назад
Как бы я не страдал, сколько бы не хотел вернуть прошлое, как бы я не упрекал себя, я был ни в силах ничего изменить.
вроде так
. Ученик (151) 13 лет назад
Ни страдал, не хотел, не упрекал, не в силах ничего
КатюХа Мастер (1371) 13 лет назад
как бы я не страдал, сколько бы не хотел вернуть прошлое, как бы я не упрекал себя, я был не в силах ничего измениять.
Марина Знаток (457) 13 лет назад
Как бы я ни страдал, сколько бы ни хотел вернуть прошлое, как бы я ни упрекал себя, я был не в силах ничего изменить.
Светлана Бабичева Гуру (2693) 13 лет назад
Как бы я нИ страдал, сколько бы нИ хотел вернуть прошлое, как бы я нИ упрекал себя, я был нЕ в силах нИчего изменить.
( Первые три НИ - усилительные частицы, они усиливают роль слов КАК и СКОЛЬКО. А последнее НИ - приставка в отрицательном местоимении).
Источник: филологическое образование
Oybek Parpiev Ученик (204) 13 лет назад
согласен с первым ответом
Виктор Демидов Профи (978) 13 лет назад
Учи русский а то заблудишься не только в себе но и....
Денис Аабриан Ученик (171) 13 лет назад
Как бы я не страдал, сколько бы ни хотел вернуть прошлое, как бы я не упрекал себя, я был не в силах ничего изменить.
Анастасия Капирова Ученик (153) 13 лет назад
Как бы я ни страдал, сколько бы не хотел вернуть прошлое, как бы я ни упрекал себя, я был не в силах ничего изменить.
Дряева Милена Знаток (284) 13 лет назад
как бы я не страдал, сколько бы не хотел вернуть прошлое, как бы я не упрекал себя, я был не в силах ничего изменить..
Источник: ....
Татьяна Гуру (3867) 13 лет назад
У Малинки самый правильный ответ. Я полностью согласна!
Татьяна Высший разум (300943) 13 лет назад
Как бы я ни страдал, сколько бы ни хотел вернуть прошлое, как бы я ни упрекал себя, я был не в силах ничего изменить.