Что за болезнь, как это называется? см внутри

TIM Профи (518), закрыт 13 лет назад
Ситуация такова, в общем проблема с глазом.
Один глаз немного при закрыт, а другой полностью открыт. Это не Птоз и не отслоение сетчатки.
Я помню мне называли эту "болезнь" я забыл как она называется.
В общем глаз который при закрыт я могу его полностью приоткрыть если захочу.
как это явление(болезнь) называется
Лучший ответ
Acid-Burn Мудрец (13581) 13 лет назад
ПТОЗ, ПАРЕЗ, КОЛОБОМА, ЭПИКАНТУС, АНКИЛОБЛЕФАРОН, заворот и выворот века, синдром гунна, блефарохалазис, блефароспазм, халазион,
Остальные ответы
Арс Профи (739) 13 лет назад
это физиологический птоз. У людей азиатской расы часто встречается.
рамиля шаркова Профи (664) 13 лет назад
Такое опущение верхнего века может быть в начальной стадии заболевания"миастения"
Источник: Были пациенты