Хочу вырастить сама что то необычное)фрукт.что попроще?мож лимон,апельсин?Что вы выращивали дома?

*Кэтрин и Николь* Ученик (71), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Если есть, то можно с фото
Лучший ответ
Остальные ответы
Майя Матюшко Ученик (176) 13 лет назад
Финик! Быстро растет и выходит классная пальма!
Шелена Знаток (429) 13 лет назад
Лимон клевый.
Цветет здорово и потом плоды кушать можно))
Wolf Профи (533) 13 лет назад
гранат. растет как сорняк, если сейчас посадить, к осени будет маленькое деревце. цвести может начать в этот же год, плодоносит, хорошо переносит химу в доме. продаются семена карликовых форм-большим не будет, форму можно придать любую, растет быстрее лимона, плоды можно есть) )
а потом можно будет черенки друзьям раздарить)) )
на первый год у меня зацвел, но сбросил, на 2-завязал плоды)
Мифодий Неизвестный Мастер (1221) 13 лет назад
желудь, апельсин, мандарин, некоторые ананасовые верхужки срезают и выращивают ( у меня неполучилось) , гранат, подсолнух
Наталья Искусственный Интеллект (128752) 13 лет назад
Честно сказать, из косточки ничего плодоносить не будет... от кофейного дерева можно дождаться пару плодов и то угробив лет 5-7...пальма тоже плодов не даст, ничего, кроме пыли... .
Если сильно хочется плодов, подождите март, посадите семенами на рассаду огурцы, помидоры или острый перчик. .
вот толк будет. А вся эта гибридная кислятина из косточки ничего не даст....
дана бессонова Мыслитель (9601) 13 лет назад
офигеть
лимон - красиво, но плодоношение возможно без прививки лиш на 5 год (ко всем цитрусам)
гранат-растет быстро, с плодоношением все не просто
авокадо-проростает только зрелая косточка и очень долго
финик-может прорасти быстро, но сама пальма растет медленно очень
виноград-долго и проростает 1 из 10-15
кофе-нужно свежее зерно (иногда продаються в цв. маг-ах) можно купить простое в прод. маг. (зеленое) и даже может получиться его прорастиь, но берите сразу штук 25
Николай Проворов Мыслитель (6674) 13 лет назад
Мандарин:
Клюква:
Источник: Доброй ночи!
Ириша_Ч Оракул (56485) 13 лет назад
Я за гранат. У меня плоды легко получались. А цитрусовые прививать надо.
Ирина Мастер (1186) 13 лет назад
С лимоном и апельсином заморачиваться надо, там столько нюансов для цветения и плодоношения, из всех выше перечисленных проще всего гранат вырастить. Ну можно еще попробовать гуайягу, мушмулу, маракую (пассифлору) или персик.