А нормальная ситуация-когда у мужчины 5 жилых площадей в собственности,но ребенку (единственному)-ничего не передаст...

Алена Иванова Мастер (1575), закрыт 13 лет назад
У мужа уже 5 квартир.Живем 7 лет.Ограничивает нас во всем и покупает все новые площади и сдает их.а на вырученные деньги -пополняет счета и снова покупает...
Я Не прописана у него,да это и понятно,кто я такая...да я и фактически в любой момент могу стать БОМЖем,т.к. в квартире матери я (под давлением) отказалась от права приватизации,и теперь-на птичьих правах-там только прописана...
Но я о чем-все ж/п оформлены на него.а на мой вопрос-оставит ли он хотя бы комнату дочери,он-НЕТ.типа нехер баловать,сама заработает...папе нашему 45 лет,я не понимаю просто этого,не в силах понять....он так хотел ребенка,уговаривал меня,а теперь такое странное отношение....
у нас составлен брачный договор-по которому я не имею права ни на что претендовать( меня вынудили его подписать,КАК-не скажу.стыдно вспомнить),и алиментное соглашение-на 100 евро и ни копейки сверху....
Я -понятно,я никто...но за дочь все таки обидно( я спрашиваю-а где она жить будет? Он-пусть живет тут ( мы живем в маленькой двушке),ее типа никто не гонит...а мужика пусть с квартирой ищет....а сюда и близко никого не пущу....
в общем стыдно и больно,как реагировать не знаю....сейчас покупает очередную -но уже комнату,а дочке столько нужно на весну.из всего выросла....это ладно,мелочи....
а когда она подрастет?
Лучший ответ
Наталия Воробей Знаток (391) 13 лет назад
Если учишься и идти некуда, значит надо потерпеть. Жизнь штука справедливая. Она сама расставит все по своим местам. Может перебесится, может поймет, что на тот свет с собой свои богатства не заберет.
Остальные ответы
Инна Устинова Просветленный (21806) 13 лет назад
ну и ..передаст:))))) ) чо сказть можно ешо:) )
где же Ваши глазоньки были??: (((((((
Алекс Профи (708) 13 лет назад
Это ненормально, считаю (как это не больно звучит) что он думает только о себе. Покупает, перепродаёт и снова ложит выручку на свои счета.
Это как раз тот случай когда надо "рубать все концы". Думайте, зачем мучится?
стрекоза Искусственный Интеллект (194603) 13 лет назад
Разводись и решай все дела через суд. Договор - договором, а права ребенка суд ущемлять не станет! И 100 евро он не отделается.
Замараева Профи (614) 13 лет назад
моожет ваш муж квартирный маньяк заигрался папаша
Myrtille Искусственный Интеллект (111021) 13 лет назад
даже если брачный контракт, это понятно, Вам шиш, но дочь - прямая наследница! если она одна - всё её! или у вас и это оговорено?
Алена ИвановаМастер (1575) 13 лет назад
оговорено....завещание у него на отца составлено( а отцу то 72 года
Myrtille Искусственный Интеллект (111021) так он скопытицца скоро....ну лет 15)))))) что за страна? я с подобным м 7 лет прожила, у него тоже 5 домов было и был контракт. Только у нас детей не было. Я не выдержала и ушла нафик))))))
Андрей Вишневский Профи (684) 13 лет назад
Приезжай жить ко мне) )
пропишу))
Танюша Гуру (3910) 13 лет назад
что ты сделала с собой.... прекрати себя жалеть и действуй.... ищи выход а не пречитай
ТанюшаГуру (3910) 13 лет назад
с ним все понятно....пусть живет со своими квартирами а ты уходи от него...найдешь достойного и любящего
Алена Иванова Мастер (1575) я и не жалуюсь,мне ребенка жаль а не себя....у меня ничего хорошего не было и ее видимо не ждет
Калистрат Куролесов Мудрец (10752) 13 лет назад
Приобретённое во время брака - пополам!
Алена ИвановаМастер (1575) 13 лет назад
а нет ничего....я во время бер-ти работала на рынке-какие там приобретения.потом 3 года с дочкой (часто болеющая она),сейчас учусь и подрабатываю-с чего приобретать,прожить бы....
страшно смотреть в будущее и стыдно перед ребенком
Ilmira Ученик (185) 13 лет назад
попробуйте по этому вопросу проконсультироваться с юристом.
Нестор Махно Просветленный (21249) 13 лет назад
нормально!! ! хотели дерьмократии и рыночной экономики с товарно-денежными отношениями? нате! ! понюхайте!!!
БАГИ Оракул (69990) 13 лет назад
Если стыдно вспомнить, как брачный договор подписывали, под каким давлением-нафига было дальше в эти сети лезть? Ради чего такие жертвы? Чтоб свою жизнь проживать, а не жить....
Алена ИвановаМастер (1575) 13 лет назад
давление было одно-меня выставят на улицу с 2-хмесячной дочкой,мать бы меня не пустила,и куда? в интернат ее?весомый аргумент?
БАГИ Оракул (69990) Это было тогда....а 7лет зачем губить и терпеть? Или вы и дальше так же собираетесь? Так что тогда вы бы оказались на улице,что теперь-в любой момент он вас может вышвырнуть,вы так и будете в роли жертвы?
ОзОрНо шлёпаю по лужам) Искусственный Интеллект (103547) 13 лет назад
меня это не удивляет... аналогичная ситуация была... продавал, чего то менял только чтобы чаду не досталось
Алена ИвановаМастер (1575) 13 лет назад
и что в результате? можно бороться как то?
ОзОрНо шлёпаю по лужам) Искусственный Интеллект (103547) нет...человек привык жить для себя
a v Искусственный Интеллект (293448) 13 лет назад
Бачили очи, шо куповали.. .
Раньше-то куда смотрела?
ЮЛЕНЬКА Мудрец (10296) 13 лет назад
жлоб настоящий. аж жутко стало, когда прочитала.. . бывают же "мужчины"...
L.E.A. Мудрец (10107) 13 лет назад
1. Вопрос: Вас не могут выписать!! ! даже если вы не являетесь участником приватизации.
2. Вопрос:
Семейный Кодекс РФ
Статья 42. Содержание брачного договора

1. Брачным договором супруги вправе изменить установленный законом режим совместной собственности (статья 34 настоящего Кодекса) , установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на все имущество супругов, на его отдельные виды или на имущество каждого из супругов.
Брачный договор может быть заключен как в отношении имеющегося, так и в отношении будущего имущества супругов.
Супруги вправе определить в брачном договоре свои права и обязанности по взаимному содержанию, способы участия в доходах друг друга, порядок несения каждым из них семейных расходов; определить имущество, которое будет передано каждому из супругов в случае расторжения брака, а также включить в брачный договор любые иные положения, касающиеся имущественных отношений супругов.
2. Права и обязанности, предусмотренные брачным договором, могут ограничиваться определенными сроками либо ставиться в зависимость от наступления или от ненаступления определенных условий.

Про алименты тут ни слова нет.. так, что любой суд признает этот пункт недействительным.

Статья 102. Признание недействительным соглашения об уплате алиментов, нарушающего интересы получателя алиментов
Если предусмотренные соглашением об уплате алиментов условия предоставления содержания несовершеннолетнему ребенку или совершеннолетнему недееспособному члену семьи существенно нарушают их интересы, в частности в случае несоблюдения требований пункта 2 статьи 103 настоящего Кодекса, такое соглашение может быть признано недействительным в судебном порядке по требованию законного представителя несовершеннолетнего ребенка или совершеннолетнего недееспособного члена семьи, а также органа опеки и попечительства или прокурора
Ольга Шихова Мастер (1850) 13 лет назад
нормально. отребёнка не отказывается .алименты платит. не нравится зарабатывайте. покупайте. воспитывайте и вкладывайте по своим силам в ребёнка, если сможете. Авы зачем рожали, если не по вашим силам вырастить .образовать? для мужа? это очень грубая ошибка. для пособий. дотаций и жилищных метров? тоже не правильно, но для женщины простительно, поэтому государство помогает. а представте что муж банкрот и попал в аварию (пронеси господи) и что? пойдёте с протянутой рукой и будете искать спонсоров? это называется "незрелая личность",несамостоятельная, зато дитя успели родить. простите! наболело смотреть; вас же таких миллионы.
клава иванова Оракул (71731) 13 лет назад
когда дочь подрастет, то мама ей обьяснит, что не надо выходить замуж за кого попало... гормоны бьющие по голове не должны мешать трезво и в свою пользу оценивать ситуацию... сначала карьерный рост и прочно встаем на ноги, затем все остальное. .
просуммировав ваши вопросы становится просто страшно в каком аду вы растите ребенка (и где уж тут ей быть здоровой
(правда своей я тоже всегда говорила, что зятья на моей территории не поместятся-замуж выходят, а не домой ведут)
а учитывая его возраст, то ничего уже в лучшую для вас сторону не поменяется-пора принимать решения-жизнь одна