Каковы самые сильные чувства человека на ваш взгляд, все-контролирующие и охватывающие всё тело и душу человека?

Yury Glagoliev Ученик (14), закрыт 13 лет назад
Какие на ваш взгяд из человеческих чувств самые сильные контролирующие и охватывающие наиболее всё тело человека, происходящие внезапно?
Предлагаю несколько вариантов своих взглядов на этот вопрос.
Из чувств - самым сильным на мой взгляд является: страх(а), так как страх заставляет нас бежать, совершать неразумные поступки быть во власти объекта страха.
За тем средним по силе из человеческих чувств следует любовь(б), она также как и страх возникает внезапно и приводит людей в состояние аффекта.
Затем - ненависть(гнев. в) - которая хоть и не приходит внезапно, но может воздействовать на человека не менее аффектно чем любовь(Не даром же говорят: от любви до ненависти один шаг - из этого я исхожу что любовь и ненависть по своей силе и природе воздействия примерно равны).
Потом зависть и чувство предвосхищения и надежды.
Затем все чувства морального и физического удовлетворения или неудовлетворения человека(радость, печаль, уныние, жизнелюбие, удивление, предвосхищение; оргазм, предвосхищение и т.д.)
А как бы вы обставили этот рейтинг, или у вас есть другие чувства - в списке как самые сильные и охватывающие?
Лучший ответ
Arina Aries-Kis Профи (962) 13 лет назад
огогооооо... читать не стала))))
Остальные ответы
balay Мастер (1177) 13 лет назад
Тот же порядок, Юрий. Но бывает чувство неотвратимости происходящего - аж сознание парализует....
саня мелкая мелкая Ученик (155) 5 лет назад
Самые сильные чувства это ненависть любовь и страх.
Жаль что действительно сильную любовь встречает не каждый человек, даже однажды за всю свою жизнь.
Меня жизнь хорошо потрепала и я знаю страх от которого сердце замирает и не хочет биться. Ненависть от которой сжимаешь кулаки так, что ногти прорезают ладони до крови, а ты не чувствуешь боли. И любовь-когда готов сею секунду отдать свою жизнь без раздумья. Эти чувства могут быть достаточно сильными что бы не поддаваться контролю человека, как бы он сильно этого не хотел.
Dark Millan Ученик (103) 7 месяцев назад
А как же чувство власть ?