Люди добрые помогите пожалуйста с физикой ну очень срочно нужно

19020165 МГУПИ Ученик (239), закрыт 8 лет назад
5 из этих задач:

1. Зависимость пройденного телом пути от времени s = A – Bt + Ct2 + Dt3 (A = 0,5 м. В = 0,3 м/с, С = 0,1 м/с2, D = 0,03 м/с3). Определить, через сколько времени после начала движения ускорение тела будет равно 2м/с2.
2. Тело начало двигаться из состояния покоя под действием силы 24Н. За 2с оно прошло путь 12м. Какова масса тела?
3. Найдите потенциальную энергию упругой деформации стального троса жесткостью 200кН/м при его растяжении на 1 мм.
4. Теннисный мяч массой 0,06 кг, летящий со скоростью 65 м/с, ударяется о стенку под углом 45 и отскакивает от нее абсолютно упруго. Найти изменение импульса мяча.
5. В течение времени скорость тела задается уравнением вида v = A+Bt+Ct2 (0 < t < ). Определить среднюю скорость за промежуток времени.
6. Студент проехал первую половину пути на велосипеде со скоростью v1 = 16 км/ч. Далее половину оставшегося времени он ехал со скоростью v2 = 12 км/ч, а затем до конца пути шел пешком со скоростью v3 = 5 км/ч. Определить среднюю скорость движения студента на всем пути.
7. Велосипедист проехал первую половину времени своего движения со скоростью v1 = 16 км/ч, а вторую – со скоростью v2 = 12 км/ч. Определить среднюю скорость движения велосипедиста.
8. Два автомобиля, выехав одновременно из одного пункта, движутся прямолинейно в одном направлении. Зависимость пройденного ими пути задается уравнениями s1=At+Bt^2 и s2=Ct+Dt^2+Ft^3 . Определить относительную скорость u автомобилей.
9. С каким ускорением должен двигаться локомотив, чтобы на пути 250 м его скорость увеличилась от 36 км/ч до 72 км/ч?

и 5 из этих.

1. Снаряд, летевший с горизонтальной скоростью 600м/с, разрывается на 2 осколка. Масса одного осколка в 2 раза больше массы другого. Больший осколок падает по вертикали, а меньший – под углом 30° к горизонту. Какова скорость второго осколка?
2. Ящик с песком массой М подвешен на тросе длиной l. Длина троса значительно больше размеров ящика (баллистический маятник). Пуля массой m летит горизонтально и застревает в ящике. Трос после попадания пули отклоняется на угол α от вертикали. Определите модуль вектора скорости пули v0.
3. Материальная точка участвует одновременно в двух колебательных процессах, происходящих в одном направлении по гармоническому закону с одинаковой частотой, амплитудами 3см и 4см и сдвигом по фазе π/3. Определить амплитуду и начальную фазу результирующего колебательного процесса.
4. Тело совершает гармонические колебания амплитудой 20см и периодом 2с. Найти максимальную скорость тела.
5. Груз на пружине совершает колебания с периодом 1с, проходя по вертикали расстояние 15см. Какова минимальная скорость груза?
6. Расположенный вертикально однородный стержень длины l может вращаться вокруг горизонтальной оси, проходящей через один из его концов. В точку, отстоящую от оси вращения на 2/3 длины стержня, ударяется тело массы m, летящее перпендикулярно к стержню и к оси. После удара стержень отклоняется на угол α, а тело отскакивает назад со скоростью v. найти начальную скорость тела v0. Масса стержня M.
7. Два предмета массами 4кг и 6кг движутся друг за другом из одной точки по горизонтальной поверхности со скоростями 5м/с и 3м/с. Каковы скорости их после столкновения, если удар: 1) неупругий; 2) упругий.
8. Шар массы m1 совершает центральный абсолютно упругий удар о покоящийся шар массы m2. При каком соотношении масс m1 и m2 первый шар полетит после удара в обратном направлении?
9. Два шара массами 1кг и 2кг движутся поступательно вдоль горизонтальной прямой в одном направлении со скоростями 7м/с и 1м/с. Определить скорости шаров после абсолютно упругого удара.
10. Два конькобежца массами 80кг и 50кг, держась на концы длинного натянутого шнура, неподвижно стоят на льду, один против другого. Один из них начинает укорачивать шнур, выбирая его со скоростью 1 м/с. С какими скоростями будут двигаться конькобежцы по льду? Трением пренебречь.
Лучший ответ
кун Знаток (450) 13 лет назад
Че? ! Солопов за%бал?
Тебе очень повезло, у меня тоже 7 вариант
Стучи завтра в контакт
Скину решенияя
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]