как убрать надпись ваша копия windows не является подлинной? windows xp. помогите

Кирилл Бондарь Знаток (491), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Владимир Серов Искусственный Интеллект (169228) 13 лет назад
- Пуск - Выполнить-regedit-OK
- Идем по пути (или поиск WgaLogon):
- HKEY_LOCAL_MACHINE-SOFTWARE-Microsoft-WindowsNT-CurrentVersion-
Winlogon-Notify-WgaLogon
- Удаляем раздел WgaLogon
- Перезагрузка
Остальные ответы
RACE DRIVER Просветленный (22251) 13 лет назад
Для этого нужно запустить Редактор реестра: Пуск –
Выполнить… – Запуск программы – regedit – OK. Запустится
Редактор реестра, в котором нужно найти и удалить раздел
HKEY_LOCAL_MACHINE-SOFTWARE-Microsoft-Windows NT-CurrentVersion-Winlogon-Notify-WgaLogon
Удалять только папку WgaLogon!!!
Как избавиться от сообщения о нелицензионности Windows
Если в числе прочих обновлений с сайта мелкомягких вам "посчастливилось" скачать и установить обновление KB905474 (Windows Genuine Advantage Notification), - отныне при каждой загрузке/перезагрузке операционной системы вы можете "любоваться" (разумеется, если вы юзаете не совсем лицензионную ОС, а точнее, совсем нелицензионную! ) - в правом нижнем углу экрана - красивой табличкой "Возможно, вы приобрели поддельную копию программного обеспечения. Данная копия Windows не прошла проверку подлинности» . Чтобы продолжить запуск ОС, в диалоговом окне "Данная копия Windows не прошла проверку подлинности и проблема не разрешена. Данная копия Windows не обладает правами на получение полного спектра обновлений и поддержки корпорации Майкрософт. Чтобы защитить свою копию Windows, нажмите кнопку "Разрешить" нужно нажать кнопку Разрешить (и так - каждый раз!) .
Но не всё потеряно. За отображение этой чудо-таблички с уведомлением о результатах проверки подлинности Windows отвечают два файла: WgaTray.exe (Уведомления о проверке подлинности Windows, 329 КБ) и WgaLogon.dll (231 КБ) . Оба расположены в «сердце» Windows XP - \WINDOWS\system32\. WgaTray.exe постоянно «висит» в памяти, и, если его отключать через Диспетчер задач, он запускается заново.
Есть несколько методов решения этой проблемы (в том числе переименование/удаление WgaTray.exe и WgaLogon.dll, а также установка всевозможных патчей) , но самый простой - это слегка подредактировать Реестр Windows .
Для этого нужно запустить Редактор реестра : Пуск - Выполнить… - Запуск программы - regedit - OK . Запустится Редактор реестра, в котором нужно найти и удалить раздел HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon\Notify\WgaLogon
Внимание! Будьте осторожны при манипуляциях с Реестром Windows!
Если вы испытываете затруднения с ручным редактированием Реестра (или вам просто некогда/лень разбираться с этим) , скачайте и разархивируйте файл wga.zip, щелкните файл wga.reg одиночным (или двойным - в зависимости от настроек вашей операционной системы) щелчком. Появится диалоговое окно Редактора реестра «Вы действительно хотите добавить информацию из wga.reg в реестр? » - нажмите Да . Появится диалоговое окно Редактора реестра с сообщением, что данные из файла wga.reg были успешно внесены в реестр - нажмите OK .
После перезагрузки операционной системы сообщение о нелицензионности Windows да не потревожит больше вашу чистую, незапятнанную пиратством совесть!. .
Примечание
При установке обновления Windows Genuine Advantage Notification на локальный компьютер копируются следующие файлы:
- Windows Genuine Advantage Validation - \WINDOWS\system32\LegitCheckControl.dll (1,41 МБ) ;
- Уведомление о результатах проверки подлинности Windows - \WINDOWS\system32\WgaLogon.dll (231 КБ) ;
- Уведомления о проверке подлинности Windows - \WINDOWS\system32\WgaTray.exe (329 КБ) .
При этом в системном кэше DLL создаются копии файлов:
- \WINDOWS\system32\DllCache\WgaLogon.dll
- \WINDOWS\system32\DllCache\WgaTray.exe Хотя вышеуказанного редактирования Реестра вполне достаточно для устранения WGA, после перезагрузки ПК можете удалить и эти файлы.
Алексей Черванёв Просветленный (23022) 13 лет назад
Переустановить винду и отключить обновление... либо ставить его Искать обновления но решения и загрузка принемаются мной... (настройка параметров)
Rustam Sultanov Гуру (3418) 13 лет назад
Господи нормальную винду 7 купите она всего 30 баксов если не меньше тюе 1000 рублей. Не мучайтесь этими не подлиниками. На них больше шанс поймать вирус. И в любой момент ваша винда может полететь.
Chump Искусственный Интеллект (270805) 13 лет назад
Да, примерно так выглядит ваш Windows XP после проверки на подлинность.
http://melnikof.at.ua/load/kak_sdelat_windows_licenzionym/1-1-0-73
Источник: как убрать надпись!
☜✿☞ Михаил ☜✿☞ Оракул (71483) 13 лет назад
C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Windows Genuine Advantage\data

data.dat удали или поменяй, а вооще переустанови
RIgALich Просветленный (47550) 13 лет назад
Это мы уже проходили -удаляется очень просто--войди в реестр-ветвь-HKEY-LOCAL-MACHINE/ SOFTWARE/ MICROSOFT/ WINDOWS NT/ CURRENT VERSION/ WINLOGON/ NOTIFIY-WGALOGON кликни правой кнопкой мышки по строчке wgalogon -удалить -перезагрузка компа Отключить обновления-скачать с инета активатор-проверить windows на лицуху ос-вновь включить обновления -спокойно работать ..в принципе -можещь не активировать -тогда отключи обновления и юзай -но это не есть хорошо...
Алексадр Бурсов Знаток (355) 7 лет назад
а че эта хрень кроме визуального дискомфорта у некоторых перфекционистов и просто идиотов, еще что то нагрузить сможет?))))
mamon Ученик (153) 7 лет назад
Нет в реестре указанной папки NOTIFIY и нет файлов в папке SYSTEM32, а подпись в нижнем правом углу есть.
Недавно устанавливал дополнения к Винде. Значит придумали что-то ещё.
Oliver Twist Профи (563) 6 лет назад
просто скачайте активатор виндовса по ссылке, запустите его и нажмите нужную кнопочку и ВСЕ https://activateyourstuff.wordpress.com/2017/08/09/removewat-ver-2-2-6-простой-активатор-windows-7/
Асаф Терехов Ученик (103) 5 лет назад
активатор скачай и выбери версию твоей винды патчиш и все... https://www.sendspace.com/file/p37dfl