Помогите пожалуйста с историей. 5 класс. Заранее благодарна!

Анютка *** Ученик (65), закрыт 13 лет назад
Нужно исправить ошибки в тексте.

" Древнегреческий поэт Гомер родился и жил в Афинах, где своей рукой записал созданные им поэмы " Илиада" и " Одиссея"

Текст вроде не сложный, а ошибок ни как не найду.
Лучший ответ
Молот Шотландцев Высший разум (300965) 13 лет назад
Во-первых поэмы в Древней Греции в эпоху Гомера авторами не записывались, а передавались из уст в уста. Гомер был поэтом-сказителем а не писателем. Во-вторых он не родился в Афинах, а место его рождения и жизни вообще не известно.
Остальные ответы
К^^^ Мыслитель (5561) 13 лет назад
он не записывал поэмы он их пересказывал записали их гораздо позже ...
Елена Крюкова Просветленный (26588) 13 лет назад
Так он ведь был слепой! Как же он писал?
Иван Шанин Гуру (4836) 13 лет назад
Он родился не в Афинах. И писал не сам (был слеп)
Alex aka SevenX Мастер (1341) 13 лет назад
Так это же вроде одно предложение, а не текст
Скорее всего именно в ЭТОМ предложении ошибок нет.

Хотя нет
Люди до меня ответили правильно
Klochkoff Знаток (429) 13 лет назад
Место рождения Гомера неизвестно. За право называться его родиной боролись семь городов: Смирна, Хиос, Колофон, Саламин, Родос, Аргос, Афины. Как сообщают Геродот и Павсаний, умер Гомер на острове Иос архипелага Киклады. Вероятно, «Илиада» и «Одиссея» были сложены на малоазийском побережье Греции, заселенном ионийскими племенами, или на одном из прилегающих островов.
//// Искусственный Интеллект (676727) 13 лет назад
Во первых никто не знает, где он родился, 7 городов Греции спорили за право называться его родиной, во вторых считают, что он просто собрал все мифы и легенды оТроянской войне
Дарья Зацепина Знаток (415) 13 лет назад
поэмы были созданы в Малой Азии (в Ионии 8 век до н. э. )