Лазерные операции при глаукоме. Это больно? Наркоз делается?

Наталья Просветленный (27653), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Андрей Анохин Профи (980) 13 лет назад
Лазерная операция практически безболезненна и непродолжительна по времени. С помощью этой процедуры можно расширить поры дренажной системы глаза, тем самым улучшая отток внутриглазной жидкости по естественным путям. Лазерное лечение проводится амбулаторно. Операция длится 10-15 минут, при этом Вы можете видеть вспышки света при каждом импульсе лазера. В ходе самой операции и после нее Вы не будете чувствовать боли, лишь в редких случаях возможен незначительный дискомфорт. Дополнительно врач назначит Вам специальные капли на 7-14 дней. Эффективность проведенной операции оценивается в среднем через 4-6 недель.
Андрей АнохинПрофи (980) 13 лет назад
Лечение глаукомы
Существуют три основных метода:
• медикаментозное лечение глаукомы
• лазерное лечение глаукомы
• хирургическое лечение глаукомы
Стоит отметить, что никакие немедикаментозные способы лечения, диеты, пищевые добавки или упражнения не заменят медикаментозного или хирургического лечения.
Медикаментозное лечение глаукомы
Врач назначит Вам глазные капли, снижающие ВГД, и лекарства, улучшающие питание зрительного нерва и сетчатки. Если под влиянием медикаментозного лечения и при соблюдении предписанного режима давление не снизится или снизится недостаточно, то Вам будет предложена лазерная или хирургическая операция. Выбор метода лечения глаукомы определяется индивидуально, в зависимости от характера течения глаукомы, других сопутствующих факторов и относится к компетенции лечащего врача.
Применение того или иного вида глазных капель – индивидуально. Степень их эффективности может оценить только Ваш лечащий врач по уровню компенсации ВГД и стабилизации зрительных фун
Остальные ответы
Olessya Мудрец (11725) 13 лет назад
вообще без, либо с местным
Доктор Арслан Профи (866) 13 лет назад
местная анестезия, не больно
Миробэлла Ученик (62) 13 лет назад
по идеи вроде должны делать наркоз.. . лазерные операции не очень больно,,,